 |
26.04.2015, 09:59
|
#1
|
Форумчанин
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Северодвинск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 480
|
Re: Вопросы по гарантии/сервису
Во-первых,вопрос. Какой сборки двигатель??? Если ВАЗ,то их косяк. Если испанской, то двигатель приходит в сборе и наличие воздушного фильтра вряд ли проверяют на АвтоВаз. Вопрос второй. Как на ТО-1 узнали об отсутствии воздушного фильтра? По регламенту замена на ТО-2 вроде.Странно, что доблестные официалы проявили рвение им не свойственное.:-) Вопрос третий. А там ничего не напутали,в деревне этой??? Может они фильтр искали в корпусе резонатора впуска:-)???
Добавлено через 1 час 12 минут
Цитата:
Вопрос второй. Как на ТО-1 узнали об отсутствии воздушного фильтра? По регламенту замена на ТО-2 вроде.Странно, что доблестные официалы проявили рвение им не свойственное.:-)
|
Ошибка моя. Фильтр воздушный меняется. Это я с ТО Гранты перепутал.
|
|
|
27.04.2015, 20:33
|
#2
|
Форумчанин
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 238
|
Re: Вопросы по гарантии/сервису
Цитата:
Сообщение от андрей@север
Во-первых,вопрос. Какой сборки двигатель??? Если ВАЗ,то их косяк. Если испанской, то двигатель приходит в сборе и наличие воздушного фильтра вряд ли проверяют на АвтоВаз.
|
Не важно чья сборка двигателя. Воздушный фильтр в сборе ставится уже на конвейере. И никто его не вскрывает.
|
|
|
27.04.2015, 22:43
|
#3
|
Форумчанин
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: самара
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 74
|
Re: Вопросы по гарантии/сервису
Недавно поменял глушитель по гарантии, не прогорел, внутри что то отвалилось и начал порыкивать на горячую. С новым глушителем, тоже проблема, при запуске, при первом обороте стартера как будто молоточком кто то ударяет по глушителю. Проверял  под машиной никого не было. И так при каждом холодном пуске. К дилеру ехать это понятно, но может кто сталкивался с таким?
|
|
|
27.04.2015, 23:07
|
#4
|
Модератор
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 2,696
|
Re: Вопросы по гарантии/сервису
копипост с др форума
Цитата:
Частенько фиксирую, думаю на втягивающей пружина не успевает вовремя вернуть бендикс на место(особенно на холодную), а так как двигатель схватывает резво зубцы маховика успевают догнать зубцы шестерни бендикса, отсюда небольшой металлический звук. Страшного ничего нет, можно только радоваться резвому пуску.
|
Цитата:
Почти уверен, что она - система выпуска со щелчком встает на место .
Ну или какой то теплоотражающий щиток, щелчок чисто жестяной, к стартеру или бендиксу никакого отношения не имеет.
|
Цитата:
Сегодня точно определил, случайно.
Автомобиль долго висел на подъемнике, меняли пятую передачу, потом задние подкрылки ставили, короче автомобиль остыл.
Автослесарь стукнул ладонью по системе выпуска, раздался тот самый сильный щелчок!
|
Цитата:
В общем, что я думаю. Каталитическая хрень представляет из себя кусок камня с дырочками и он не совсем плотно соединён с металическими стенками. При запуске первый выхлом сожает внутренности катализатора на место вот с таким стуком.
|
|
|
|
27.04.2015, 23:11
|
#5
|
Форумчанин
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: самара
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 74
|
Re: Вопросы по гарантии/сервису
Спасибо, а к дилеру ехать или это норма? Глушитель то по чеку стоил 12 тысяч.
|
|
|
27.04.2015, 23:21
|
#6
|
Модератор
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 2,696
|
Re: Вопросы по гарантии/сервису
Цитата:
Сообщение от ШЕРИФ
Спасибо, а к дилеру ехать или это норма? .
|
было и у меня, когда уже не помню, сейчас данного нет.
из вышеприведенных цитат можно сделать вывод что это норма
|
|
|
|
|