Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Обсуждение Lada Largus > Специалисты АВТОВАЗа отвечают на вопросы о LADA Largus

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2013, 00:19   #1
Zensor
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 238
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от lёlik Посмотреть сообщение
Вопрос: Каким образом возможно попадание значений схождения задних колес в допустимые пределы если при этом износ внешней части колес за 10т.км. составил около 50%. Посетил дилера и после замеров сказали что есть проблема и необходимо согласовать с АвТОВАЗОМ. После согласования позвонили мне и сообщили что параметры в пределах допустимого, все понимают, но сделать ничего не могут. АВтоВАЗ блин непобедим..
Вот опять АВТОВАЗ обвинили. Коллеги, в случае с Ларгусом, АВТОВАЗ - не изготовитель машины. Мы только отвёрточная сборка. Мы не проектировалим эту машину, не имеем на неё конструкторской документации, не имеем рычагов влияния на качество румынских комплектующих, а всё равно виноваты. По определению. Мы же АВТОВАЗ

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Красный Игорь Посмотреть сообщение
Regius, спасибо! А почему фирменные салоны Ауди, мерседес, Вольво и им подобные не имеют подобной проблемы? Другая система?
У них принципиально другая схема взаимодействия дилера с заводом-изготовителем. А нам её перенять нельзя, ибо тогда совсем всё плохо станет для потребителей. Кстати, для наших дилеров гарантийный ремонт - убыточен.
Zensor вне форума   Вверх
Старый 24.10.2013, 17:36   #2
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от Zensor Посмотреть сообщение
Кстати, для наших дилеров гарантийный ремонт - убыточен.
Учитывая то, что дилеры руками и ногами отбиваются от гарантийного ремонта - был в этом почти уверен. Ваш ответ убрал это "почти". Внимание, вопрос: а уверен ли АвтоВаз или те, кто на АвтоВазе это решает, что подобная система есть хорошо? Человек покупает НОВУЮ машину и потом, когда получает очередную поломку, начинает вести позиционную войну с ОД. А поломку он получает почти гарантированно, так как:
Цитата:
Сообщение от Zensor Посмотреть сообщение
Мы только отвёрточная сборка. Мы не проектировали эту машину, не имеем на неё конструкторской документации, не имеем рычагов влияния на качество румынских комплектующих...
Вопрос: когда перед покупателем встаёт выбор - взять иномарку с "принципиально другой схемой взаимодействия дилера с заводом-изготовителем" или Ларгус, в случае поломки которого разговор с ОД нужно вести только в присутствии адвоката, какой выбор сделает покупатель? Вам не кажется, что Вы теряете большое количество потенциальных покупателей именно по этой причине?
Красный Игорь вне форума   Вверх
Старый 24.10.2013, 22:29   #3
колосовский
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Новгородская область
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 93
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Приехал я к О.Д . , говорю стучит рейка, посмотрели , да стук есть небольшой. Говорят ну и что у всех стучат( пригнали другой Ларгус, тоже постукивает), что толку менять , может и новая поставленая стучать будет( уболтали меня .Говорю, а вдруг заклинит. Пиши говорят притензию. Что я должен доказывать и отписыватся). Почему так? Почему я должен добиватся замены? Выше конечно написано почему. Но почему всётаки так?Пробег 2 тысячи. ( стук с 500 км).

Последний раз редактировалось колосовский; 24.10.2013 в 22:40.
колосовский вне форума   Вверх
Старый 25.10.2013, 04:33   #4
Tayho
Форумчанин
 
Аватар для Tayho
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA LARGUS RS0Y5L 42 02D
Сообщений: 503
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от колосовский Посмотреть сообщение
Приехал я к О.Д . , говорю стучит рейка, посмотрели , да стук есть небольшой. Говорят ну и что у всех стучат( пригнали другой Ларгус, тоже постукивает), что толку менять , может и новая поставленая стучать будет( уболтали меня .Говорю, а вдруг заклинит. Пиши говорят притензию. Что я должен доказывать и отписыватся). Почему так? Почему я должен добиватся замены? Выше конечно написано почему. Но почему всётаки так?Пробег 2 тысячи. ( стук с 500 км).
да не должна она стучать!
Tayho вне форума   Вверх
Старый 25.10.2013, 23:07   #5
Zensor
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 238
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от Красный Игорь Посмотреть сообщение
Вам не кажется, что Вы теряете большое количество потенциальных покупателей именно по этой причине?
В данном случае нам кажется, что мы наоборот привлекаем большое количество потенциальных покупателей именно по причине принципиально иной схемы взаимодействия производитель - дилер. Если мы перейдём на схему как у западных производителей, процент отказов в гарантийном ремонте возрастёт в разы. Поверьте.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от alexxx Посмотреть сообщение
нет, не по определению.
никого ни в чём не обвиняю, но согласитесь, что даже правильно изготовленные комплектующие можно собрать криво. и задняя подвеска может как раз тот вариант?
Не тот. В данном случае налицо конструктивный недостаток. Но исправить мы его не сможем, по причине см. выше. Увы.
Zensor вне форума   Вверх
Старый 25.10.2013, 23:10   #6
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от Zensor Посмотреть сообщение
Если мы перейдём на схему как у западных производителей, процент отказов в гарантийном ремонте возрастёт в разы. Поверьте.
Обосновать можете? Сейчас у Вас схема подразумевает невыгодность для ОД производить гарантийный ремонт. Раз не выгодно - ОД всеми силами отказывается от убыточной работы. Вопрос: что именно так Вас пугает в схеме западных производителей, если в сравнении с ними Ваша схема выглядит привлекательной?
Красный Игорь вне форума   Вверх
Старый 25.10.2013, 23:16   #7
oapv
Модератор
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 2,692
Изображений: 6
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от Zensor Посмотреть сообщение
. Но исправить мы его не сможем, по причине см. выше. Увы.
данный недостаток устраняет одиночный удар кувалды по балке в районе левого колеса по направлению в зад

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Zensor Посмотреть сообщение
В данном случае нам кажется, что мы наоборот привлекаем большое количество потенциальных покупателей именно по причине принципиально иной схемы взаимодействия производитель - дилер. Если мы перейдём на схему как у западных производителей, процент отказов в гарантийном ремонте возрастёт в разы. Поверьте.
,.
ни за что не поверю!!!! т к уже пол года жду хром накладку на переднюю решетку радиатора
oapv вне форума   Вверх
Старый 25.10.2013, 00:02   #8
alexxx
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Цитата:
Сообщение от Zensor Посмотреть сообщение
Коллеги, в случае с Ларгусом, АВТОВАЗ - не изготовитель машины. Мы только отвёрточная сборка. Мы не проектировалим эту машину, не имеем на неё конструкторской документации, не имеем рычагов влияния на качество румынских комплектующих, а всё равно виноваты. По определению. Мы же АВТОВАЗ
нет, не по определению.
никого ни в чём не обвиняю, но согласитесь, что даже правильно изготовленные комплектующие можно собрать криво. и задняя подвеска может как раз тот вариант?
alexxx вне форума   Вверх
Старый 17.10.2013, 20:17   #9
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Уважаемые форумчане! Если кто из Вас надумает в этой теме задать вопрос - сначала хорошо подумайте, а так ли нужен Вам ответ... Уже несколько раз сталкивался с такой картиной: человек задаёт вопрос, специалист АвтоВаза задаёт уточняющий вопрос - а ответа нет... Человек, задавший вопрос в данной теме больше не появляется. Некрасиво...
Красный Игорь вне форума   Вверх
Старый 18.10.2013, 01:43   #10
lёlik
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2012
Адрес: Архангельск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ларгус
Сообщений: 76
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Во первых К сожалению я не всегда могу каждый день заходить на форум, если палка в мой огород. Во вторых данные схождения мне сервисмены озвучивали по телефону и т.к. после замера наши мнения сошлись что проблема присутствует мне документальных фактов не требовалось. В третьих хотелось бы увидеть официальные допуски по сход развалу задних колёс если это конечно не коммерческая тайна...

Добавлено через 2 минуты
И самое главное я сначала подумал.
lёlik вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
лада ларгус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +4.