Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Технический раздел > Стайлинг, тюнинг и доп. оборудование для Лада Ларгус

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2014, 11:36   #1
oapv
Модератор
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 2,692
Изображений: 6
Re: Сигнализация с автозапуском

Цитата:
Сообщение от tatarin Посмотреть сообщение
Требуется +12 зажигание, масса, и 2 провода блокировки
плюс от зажигания любой из этих желтых проводов
1.jpg

минус - черный на реле мотора отопителя или на реле ПТФ или шпилька на подставке АКБ

блокировка - или реле бензонасоса или реле блокировки двигателя (рядом с реле бензонасоса)
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2014, 19:55   #2
Kiril Us
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2014
Адрес: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: Сигнализация с автозапуском

А у кого-нибудь был опыт страхования ларгуса с автозапуском по каско? Думаю над приобретение страховки, но недавно наткнулся на статью Выплаты по КАСКО от угона http://www.inguru.ru/kalkulyator_kas...kasko_ot_ugona - наводит на мысль, что если машину уведут, то СК будет платить только по суду...
Kiril Us вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2014, 21:22   #3
tatarin
Форумчанин
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: moskva
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 86
Re: Сигнализация с автозапуском

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Kiril Us Посмотреть сообщение
А у кого-нибудь был опыт страхования ларгуса с автозапуском по каско? Думаю над приобретение страховки, но недавно наткнулся на статью Выплаты по КАСКО от угона http://www.inguru.ru/kalkulyator_kas...kasko_ot_ugona - наводит на мысль, что если машину уведут, то СК будет платить только по суду...
Если комплекта ключей не будет- то будут проблемы
tatarin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2014, 21:31   #4
BASHMIK
Форумчанин
 
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 12
Re: Сигнализация с автозапуском

Срочно нужен совет! Нужно определится с допами.
Предлагают установить Стрлайн 91 - говорят, что будут работать и штатные кнопки на ключе + будет доводчик стекол!
Вопрос в следующем - стоит тли ставить на Ларгус данную систему и все ли так, как мне говорят?
Как работает защита от пуска двигателя на скорости - вообще какой алгоритм моих действий?
Комплектация максимальная.
Может ещё какие функции есть у этой сигналки и чем ещё можно дополнить?
Читал, что какие то модули ещё подключаются.
Заранее спасибо!
BASHMIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2014, 08:02   #5
Alex0712
Форумчанин
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: с. Октябрьское Челябинской области
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 336
Re: Сигнализация с автозапуском

Цитата:
Сообщение от BASHMIK Посмотреть сообщение
Срочно нужен совет! Нужно определится с допами.
Предлагают установить Стрлайн 91 - говорят, что будут работать и штатные кнопки на ключе + будет доводчик стекол!
Вопрос в следующем - стоит тли ставить на Ларгус данную систему и все ли так, как мне говорят?
Как работает защита от пуска двигателя на скорости - вообще какой алгоритм моих действий?
Комплектация максимальная.
Может ещё какие функции есть у этой сигналки и чем ещё можно дополнить?
Читал, что какие то модули ещё подключаются.
Заранее спасибо!
У меня Старлайн А91, работает и от брелка сиги и от штатного ключика с кнопками. Защита от запуска на скорости у меня завязана через ручник - остановился, выключил скорость, поставил на ручник, вынул ключ из зажигания (авто стоит молотит), поставили на охрану (двигатель заглох) и готов к автозапуску. Если вы после подготовки к автозапуску и постановке на охрану сняли авто с охраны и открыли любую дверь (в т.ч. багажник), система охраны автоматически снимается с автозапуска.

Последний раз редактировалось Alex0712; 15.10.2014 в 11:09.
Alex0712 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2014, 09:57   #6
BASHMIK
Форумчанин
 
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 12
Re: Сигнализация с автозапуском

Спасибо,все доходчиво обяснили.
А второй ключ используется в сигналке или оба ключа на руках?
BASHMIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2014, 01:35   #7
Sebastyan
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Усть-Илимск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Сигнализация с автозапуском

Ставил старлайн за 11 тыр. Работает отлично! Правда и батарейки жрет так же! Совет - в машине обязан быть запасной "пальчик"! А вот с опциями - точно! Не запомнишь! Вожу в бардачке инструкцию!!!
Sebastyan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2014, 14:03   #8
Smirnoff-503
Форумчанин
 
Аватар для Smirnoff-503
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Пермский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RSOY5-42-02D
Сообщений: 398
Re: Сигнализация с автозапуском

Мне при покупке сигнализации пандора объяснили так: При установке обходчика с чипом он выполняет свою функцию только при автозапуске, если автозапуск не активирован, то работает штатный иммобилайзер + сигналка. Кто это может подтвердить? или опровергнуть. Сигналку я еще не поставил....
Smirnoff-503 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2014, 15:10   #9
Андрей710
Форумчанин
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Тверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 749
Re: Сигнализация с автозапуском

Цитата:
Сообщение от Smirnoff-503 Посмотреть сообщение
Мне при покупке сигнализации пандора объяснили так: При установке обходчика с чипом он выполняет свою функцию только при автозапуске, если автозапуск не активирован, то работает штатный иммобилайзер + сигналка. Кто это может подтвердить? или опровергнуть.
да ,всё правильно .
Значит что такое обходчик .это некий блочек ,в который встраивается чип из ключика .Сама коробочка стоит (по крайней мере должна стоять )как можно дальше от зоны замка зажигания .Потом объясню зачем !
Далее от коробочки тянется шлейф к замку зажигания и на его антену вешается вторая антена от обходчика .Как всё это работает .
Сигналка в режиме автозапуска (момент запуска )даёт команду обходчику ,и тот считывает данные из чип ключика и передаёт эти данные в свою антену ,которая висит на антене штатного ИММО в З.З.Штатная антена принимает сигнал (типа имитация, что ключик вставлен в личину с родным чипом )Активирует запуск в ЭБУ и далее происходит запуск в Авторежиме по сигналке уже !
.Если мы заводим авто без сигналки ,то мы пользуемся вторым ключиком,там ведь тоже чип стоит ,и всё работает штатно(обходчик работает и считывает чип только на момент Автозапуска ,если это не так то опять же это всё на совести установщиков.Обходчик запускается только по команде с сигнализации в режиме автозапуска только !!!) у нас ключ-чип -антена в ЗЗ.Но вот если возмём ключик из которого вынут чип и попробуем им запустить двс ,то тут штатная система должна ругнуться и заблокировать такой "штатный" запуск .если это работает ,то можно спать спокойно .если авто заведется и пустышкой (ключ без чипа ),то тут будет косяк установщиков ,значит модуль-обходчик ,очень близко расположен к контору замка зажигания и его штатная антена попадает в поле действия обходчика(или как я уже выше написал ,обходчик активен всегда ,производит считывание чипа всегда как только было включено зажигание -это не правильно !) -вот это и нужно проверять в первую очередь !
если что не так написал -попровляйте ,системы совершенствуются постоянно ,возможно что-то уже и не так как я описал !

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от BASHMIK Посмотреть сообщение
Говорят, что работать будет и штатный эмо и сигналка. Ключ второй трогать не будут.
Само собой ,штатный ИММО им нет резона трогать ,он там автоматом прописывается как только ключ в замок вставил (там нет этой чудной процедуры обучения как на наших авто ).Хотя если у них есть соответствующее оборудование ,то можно и деактивировать ИММО ,но тогда смысл ваще его активировать -проще чипы выкинуть из ключей !(этот момент мне пока не понятен и действия установщиков тоже ,чет не договаривают или лукавят или сами не понимают .с чем связались ,-хзкороче )
а вот что значит не будут трогать чип ,вот тут загадка ,как же тогда будет осуществляться автозапуски ,раз ИММО активно а чипа НЭТ?

Последний раз редактировалось Андрей710; 15.10.2014 в 15:25.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2014, 15:31   #10
Smirnoff-503
Форумчанин
 
Аватар для Smirnoff-503
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Пермский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RSOY5-42-02D
Сообщений: 398
Re: Сигнализация с автозапуском

Цитата:
если что не так написал -попровляйте ,системы совершенствуются постоянно ,возможно что-то уже и не так как я описал !
Спасибо, все понятно и доступно объяснили.
Smirnoff-503 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:55. Часовой пояс GMT +4.