Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Технический раздел > Двигатель Лада Ларгус и его системы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2013, 17:34   #1
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,809
Изображений: 20
Re: Плавают обороты

Цитата:
Сообщение от Михаил18 Посмотреть сообщение
Ждал недели 2. Когда пришло оставил машину у ОД на ночь, утром, для очистки совести,показал инженеру по гарантии вживую, как они "плавают".
Цитата:
Сообщение от Михаил18 Посмотреть сообщение
У Автоваза есть рекомендации по устранению дефекта, но присылают только меньшее кольцо. Когда разбирали, со стороны большого кольца входило свободно, со стороны малого тоже. Малое поменяли, под большое подмотали фум, всё вошло плотно.
1). Можно не ждать вообще, а сделать самому или кого попросить помощи, если сам не сумеешь.
2). Не понятно почему одно присылают, а под второе всё равно ленту мотаешь. Тогда смысл ждать пока пришлют.... НЕТ. И прислали кольцо какого диаметра, сильно отличается от снятого?
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2013, 11:30   #2
Михаил18
Форумчанин
 
Аватар для Михаил18
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Дзержинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus 7 мест 16V
Сообщений: 38
Изображений: 3
Re: Плавают обороты

Цитата:
Сообщение от Вячеслав З. Посмотреть сообщение
И прислали кольцо какого диаметра, сильно отличается от снятого?
Насколько отличается не видел, его меняли не при мне, там 0,1-0,2 мм в толщине заметную роль играть будут. Старое кольцо свободно вышло, новое плотно вошло. Где-то было сравнение колец: заводское 3.8 то, которое присылают на замену 4.0 отечественное 4.4.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от vova 1963 Посмотреть сообщение
Про большое кольцо все дружно пишут, что оно никакой роли не играет.
Автоваз рекомендует менять меньшее кольцо, потому-что через него идёт подсос воздуха в двигатель. А через большое кольцо, если и идёт подсос, то в воздухозаборник из атмосферы помимо фильтра, т.е. он может быть пыльным. Конечно, этот фактор малозначителен, но лучше, что-бы подсоса не было.
Михаил18 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +4.