Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Технический раздел > Топливо и жидкости для Лада Ларгус

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2016, 13:11   #1
Andrew21065
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2015
Адрес: Самара
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus. 7 мест, К7М
Сообщений: 13
Re: Расход топлива

Да что ж за обкатка -то такая? и как же мне не сравнивать? машина и машина, на самом деле, иномарка же... калина та, вообще никак не меняла расход свой, расход сразу был нормальным и ниже чем указано в характеристиках её.Калина ездила на 92 и нормально ездила, кстати вот она то и должна ездить на 95 с её степенью сжатия, а ларгус на 92 должен ездить тоже нормально. у Ларгуса почему-то все наоборот. и по идее должен на 92 ездить (логаны ездят на 92) а ларгус на 95, кстати, если 92 лить то расход еще больше! как проверить работоспособность принудительного холостого хода, кто знает нормального специалиста по ларгусам в самаре?

Добавлено через 9 минут
Давление в шинах? а какое должно быть? 35 пси? это же около 2,4 кПа. я сделал 2,5кгс.см2. дык это тут не при чем. нормальное давление. прогревами не страдаю, автозапуск не делал. езжу экономично. газа нет. БК нет, двигатель К7М. вот как то так. прошу все таки советов по делу.
Andrew21065 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2016, 15:27   #2
fktrctq
Форумчанин
 
Регистрация: 04.04.2015
Адрес: Rehcr
Пол: Мужской
Сообщений: 126
Re: Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Andrew21065 Посмотреть сообщение
у Ларгуса почему-то все наоборот. и по идее должен на 92 ездить
Так если вы будете лить в него 98, то уверяю вас, он на 98-м у вас будет ездить! От вас всё зависит, на чём Ларгус ездит.
Поверьте, ПХХ на расход практически не влияет, чушь это. Ну сами подумайте, какой процент времени вы в режиме ПХХ ездите ?

Цитата:
Сообщение от Andrew21065 Посмотреть сообщение
БК нет, двигатель К7М. вот как то так. прошу все таки советов по делу.
БК нет, психологический фактор, кажется, что много, на заправках недоливают, ошибка в расчётах и т.д. и т.п , можно долго перечислять. Это если по делу.
fktrctq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:11. Часовой пояс GMT +4.