Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Технический раздел > Двигатель Лада Ларгус и его системы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2015, 22:26   #1
Zensor
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 238
Re: проблема с тросиком газа

Ну и съезди уже к дилеру и поменяй дроссель. Потом расскажешь результат. А то уже на ВАЗе за твою историю всем интересно.
Zensor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2015, 22:37   #2
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: проблема с тросиком газа

Цитата:
Сообщение от Zensor Посмотреть сообщение
Ну и съезди уже к дилеру и поменяй дроссель. Потом расскажешь результат. А то уже на ВАЗе за твою историю всем интересно.
Чуть выше я упоминал, что записан в Инвест авто на 9-30 час 23. 03. 15 г. Так что приходится ждать, раньше не принимают.
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2015, 20:16   #3
андрей@север
Форумчанин
 
Аватар для андрей@север
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 480
Re: проблема с тросиком газа

Цитата:
Чуть выше я упоминал, что записан в Инвест авто на 9-30 час 23. 03. 15 г
Ждём результат.Неужели нет новостей.Не томи,Игорь.
андрей@север вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2015, 16:45   #4
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ

Добрый день! Возникла проблема, которую ОД решить не сумел:
В течении трёх последних месяцев у меня трижды заедало педаль газа. Выглядело это так: после отпускания педали газа машина ускорялась и шла так, как будто подсос вытянул. Но после подтормаживания эта проблема исчезала. Вчера проблема резко усилилась: я ехал накатом, отпустив педаль газа с небольшой скоростью и высматривал место для парковки. Вдруг двигатель взревел, стрелка на тахометре показывала белее семи тысяч, упёршись в ограничитель. Прижавшись к бордюру я заглушил двигатель. В этот момент почувствовал запах горелого масла. Осмотрел педаль газа - ничего постороннего в её районе не было. Поднял капот: тросик блестящий, ходит нормально, никаких причин для заедания не видно. Попробовал завести двигатель - он завёлся, работает тихо, на тахометре 750 об\мин. Поехал на работу, прошёл около 30 км, всё нормально. Позвонил в Автолайт, официальный ОД АвтоВаза и записался на приём на сегодня. После работы поехал домой, через пару км картина повторилась: дикий рёв двигателя, педаль газа лежит на полу. После того, как заглушил двигатель и опять завёл - неисправность опять исчезла.
Сегодня поехал в Автолайт. Инженер по гарантии мне долго плакался о том, что у них нет диагноста, нет механика (далее перечень тех, кого нет), но машину в бокс отогнал. Через 30 мнут пришёл с каким-то прибором и заявил, что прибор показывает отсутствие ошибок. А более он ничего сделать не может. На мою просьбу сделать отметку в сервисной книжке об осмотре ответил, сто он не самоубийца и ничего записывать не будет.

В связи с этим вопрос: как мне быть? Ездить на такой машине нельзя - можно изуродовать двигатель. Не ездить? Зачем тогда я её купил? Рычагов воздействия на ОД у меня нет. Судиться? Можно, конечно, вот только длительное это дело...
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2015, 23:08   #5
Алексей010
Форумчанин
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Курская область
Пол: Мужской
Сообщений: 71
Re: проблема с тросиком газа

Вот! Об этом я и говорил:
Цитата:
Сообщение от Алексей010 Посмотреть сообщение
... что-то не так преподносите, что истолковывается неверно.
Потому, что:
Цитата:
Сообщение от Красный Игорь Посмотреть сообщение
...картина повторилась: дикий рёв двигателя, педаль газа лежит на полу...
, и:
Цитата:
Сообщение от Красный Игорь Посмотреть сообщение
Чуть не так: педаль ПРОСТО ЛЕЖИТ на полу. При попытке приподнять её носком ботинка не оказывает никакого сопротивления, как будто никуда не подключена и просто висит на верёвочке... После того, как заглушу двигатель и через 20 секунд его опять заведу, педаль занимает свое положение.

Последний раз редактировалось Алексей010; 23.03.2015 в 23:14.
Алексей010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2015, 23:19   #6
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: проблема с тросиком газа

Алексей, если в чём ввёл в заблуждение - прошу извинить. Во первых я не являюсь спецом в двигателях, что и постоянно подчёркивал. А во вторых представьте себя на моём месте, когда ВДРУГ двигатель начинает дико реветь, и наступает паника...
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2015, 06:39   #7
андрей@север
Форумчанин
 
Аватар для андрей@север
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 480
Re: проблема с тросиком газа

Игоря понять можно. Если глядеть сверху,педаль у нас действительно лежит как-бы на полу.Утапливается она в выемку пола. И вверх она идёт свободно,как бы пустая.Сам проверил.)))
андрей@север вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2015, 15:13   #8
Андрей710
Форумчанин
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Тверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 749
Re: проблема с тросиком газа

да уж ,еще раз убеждаюсь ,что наличие сканера у таких мастеров не о чем не говорит еще !
зы:даже если сдергивать шланг с КПА (клапана адсорбера )с ВУТа ,весь этот левый воздух не способен задрать обороты двс до критических ,просто проходного сечения не хватит чтобы сразу столько воздуха в себя всосать через эти дырки !
ну и потом ,правильно oаpv сказал ,Двс на одном воздухе работать не может,нужно и соотвествующее кол-во топлива впрыскивать в цилиндры ,а оно зависит от степени открытия Дз ,а если точнее от данных С ДПДЗ ,который жестко сидит на оси этой самой ДЗ !
Так что грамотный диагност вам в помощь , и тогда его сканер четко покажет ,что твориться с ДПДЗ в этот момент !
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2015, 17:16   #9
Zensor
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 238
Re: проблема с тросиком газа

Есть ещё вариант - съездить к дилеру РЕНО и попростить их сделать диагностику фирменным прибором CLIP. Потому что наше ДСТ не очень дружит с французскими контроллерами.
Zensor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2015, 17:25   #10
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: проблема с тросиком газа

Цитата:
Сообщение от Zensor Посмотреть сообщение
Есть ещё вариант - съездить к дилеру РЕНО и попростить их сделать диагностику фирменным прибором CLIP. Потому что наше ДСТ не очень дружит с французскими контроллерами.
Беда в том, что сервисный отдел Инвест авто, принадлежащий автосалону Рено Сокол - является ЕДИНСТВЕННЫМ в Саратове ОД фирмы Рено и, одновременно, ОД АвтоВаза. Название прибора не знаю, но могу в воскресение подъехать и узнать.
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:47. Часовой пояс GMT +4.