Вернуться   Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club > Технический раздел > Трансмиссия LADA Largus

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2019, 12:03   #1
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Вибрация КПП.

Нужна помощь наших ЧЕРЕПОВ и знатоков. Движок 16кл, всё реношное, коробка JR5. Пробег 105 тыс км. Заменили сцепление в сборе- корзина, диск и выжимной с гидравликой, который. педаль стала как женская, мягкое нажатие и плавное троганье. А причина замены была- сильное подергивание и дерганье при троганье на 1ой и переходе на вторую. проездил так пару месяцев, попривык медленно трогаться и лавировать педалями. После замены сцепления при установки привода левого обнаружился дисбаланс в районе внутреннего шруса левого привода. И якобы под нагруженными колесами все пропадет. Этот дисбаланс проявился сразу: на скорости 30.... 40....60км в час. подёргивание руля. Снова заезжаю в сервис, снимают левый привод, снимают чехол внутреннего и там пружинка сломалась. Вытянули пружину, откусили лишнее собрали. Дисбаланс не прошел, руль подергивает, так как проявляется дисбаланс колес неотбалансированных. Но тот дисбаланс на скоростях за 90км, 100, 110. Ну думаю, влип по полной, повредили внутренний шрус, когда забивали, толкали привод. В гараже вывешиваю левое колесо и проверяю на скорости вращения привода. Руль стоит как вкопанный, правое колесо вывешиваю и тоже на спидометре 60, а дисбаланса НЕТ. При вывешенном колесе левом посмотрел снизу КПП при включенной передаче- ЕСТЬ дерганье КПП, дисбаланс. При правом вывешенном- тоже коробку трясет. Вот пока два колеса не вывешивал одновременно. Внутренняя граната одна на продается, только в сборе весь привод. Покупаю за 3800 и на сервисе ставят, за их счет. Дисбаланс , подергивание руля не проходит. При скоростях за 80км в час общий гул и никакого дисбаланса нет. На 120, 130км в час тоже общий гул от нашей коробки при оборотах за 4000. Просто мне НЕКОМФОРТНО так ездить, что то нарушено при замене сцепления. Что может быть? Дисбаланс дика сцепления? Если бы неправильно воткнули, то и коробу к движку не соединишь. И руль подергивает при выключенном сцеплении тоже, накатом. Места крепления коробки нарушены? или что то не закреплено. Давайте подумаем вместе, отчего такое может быть. Наверное надо заснять биение руля.
__________________
На работу езжу на лифте и в пробки не попадаю!
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2019, 14:10   #2
oapv
Модератор
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: RS0Y5-42-02D
Сообщений: 2,690
Изображений: 6
Re: Вибрация КПП.

в каком состоянии подушки ДВС?
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2019, 15:32   #3
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: Вибрация КПП.

Посмотрю чуть позже. Сегодня проехал со мной товарищ, точно такой же Ларгус. Пока удивлён тоже. говорил, может тебе "мерещится", типа придираешься к машине. Но, сам увидел дрожащий руль на 30...40км на ровнёхоньком новом, ещё только 10 дней асфальту. Буду информировать вас и искать дисбаланс дрожание. А на видео уже снял, друга того попросил, вечером попробую выложить.
__________________
На работу езжу на лифте и в пробки не попадаю!
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2019, 13:50   #4
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Изображений: 20
Re: Вибрация КПП.

Всё в сервис к однокласснику не могу заехать, чтоб опоры двигателя посмотреть, нижнюю. Заезжал раз. - все подъемники были заняты. Сегодня решил переставить колеса передние назад. И ВСЁ, дисбаланс пропал. Какое то колесо яйцом пошло или пролысина. И на равнёхоньком асфальте это ощущалось. И ведь сам додумался, утром просыпаюсь и думаю, а почему колеса местами не переставить? Ведь чудес не бывает. И всё таки- ведь на больших скоростях дисбаланса нет, вернее он не ощущается.
__________________
На работу езжу на лифте и в пробки не попадаю!
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +4.