Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2015, 12:39   #158
Красный Игорь
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: г. Саратов
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 677
Re: Непонятки по электрооборудованию...

Подумал и решил построить цепь событий, чтобы легче было понимать происходящее:

1) Вечером, после приезда домой, обнаружил, что на машине с не работающим двигателем вентилятор обдува двигателя не выключался больше часа. Пришлось сбросить клемму с аккумулятора.
2) На СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ авто электрик заменил мне реле на российское, емкостью не 40 А, а 30 А.
3) Через ДВА ДНЯ, по чужому совету, мне на СТО заменили датчик температуры.
4) Через ДВА ДНЯ мне у ОД меняли коробку и я попросил посмотреть причину подгорания реле. До этого момента никаких закипания и прыжков температуры не наблюдалось.
5) Через ДВА ДНЯ, когда я забирал машину, мне было сказано: "У Вас неисправен РЕОСТАТ (правда, каталожный номер написали резистора). Кроме того стоит реле на 30А, а должно на 40А. Поэтому Вам надо приобрести реле, РЕОСТАТ и монтажный столик моторного отсека. Все каталожные номера мне выписали на бумажку.
Поехал от ОД через весь город по делам и был удивлен тем, что в течении получаса у меня горели ДВЕ палочки. Печка в этот момент не работала, работал кондиционер и переключать обдува стоял на двойке. Вдруг появились четыре палочки. Примерно через 5- 10 минут загорелись все палочки и через минуту из под капота повалил пар.

Сейчас до кипения не довожу. Как только появляются четыре палочки - на обочину, глуши двигатель, поднимаю капот и жду пол часа. Тосол в бачке стоит спокойно, не кипит. Через пол часа можно опять ехать, на панели две палочки. Следующий отрезок пути опять около 20-ти мин.
Красный Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх