Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Ходовая часть, колесные диски и шины для Лада Ларгус (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Съедается резина на задних колесах... (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=1488)

Дмитрий2 02.12.2013 21:32

Re: Съедается резина на задних колесах...
 
Цитата:

Задняя балка не держит наши дороги
Поставил колеса с зимней резиной, на летних никакого износа нет, задние внимательно смотрел, все хорошо, равномерно, пробег 28т. Причем, если лежачие полицейские, то скорость не снижаю, на приоре довольно быстро диски квадратными становились, потому как довольно часто до диска пробивало, а здесь нормально, резина широкая, балансировщик сказал что с дисками все отлично, даже немножко нигде не погнуты.

trol 03.12.2013 00:52

Re: Съедается резина на задних колесах...
 
Цитата:

Сообщение от александр ник. (Сообщение 16754)
Я сегодня впервые на форуме, поэтому решил высказаться по теме развала- схождения....

Спасибо за практические советы, это действительно может пригодиться при отсутствии денег или СТО в пределах видимости(в дороге разное может случиться), да и просто как познавательный материал, для понимания что такое углы и как их мерять данный метод очень интересен, а кому мож еще и математику поможет "вспомнить" :)
Цитата:

Кстати, вчера в гараже проверил углы на задних колесах, но пока без установки автомобиля в горизонтальное положение и получил такие замеры: схождение лев. +3 мм, прав.+2мм.; развал лев.- 4 мм, прав.-7мм.
В первом приближении вроде все нормально !
Но тут речь немного о другом, приобретая автомобиль человек вправе расчитывать на отсутствие дефектов, или их устранение в течении гарантийного срока, а с этим туго, пока туго....на этой неделе поеду еще на одно ПССС, посмотрим что скажут тама...

algardo 03.12.2013 11:36

Re: Съедается резина на задних колесах...
 
Цитата:

Сообщение от александр ник. (Сообщение 16754)
Диск 15 дюймов, это 381 мм. Длина окружности = 2пR = 6.28R.
Радиус в 381 мм дает окружность длиной 6,28х381 = 2.392,68 мм

15 дюймов - это не радиус, а диаметр! Длина окружности будет 1196,94 мм. Соответственно, все приведённые вами дальнейшие вычисления содержат ошибку. Ей богу, ну никак не ожидал увидеть столь принципиальное заблуждение у опытного (не сомневаюсь) человека.

александр ник. 05.12.2013 12:34

Re: Съедается резина на задних колесах...
 
Уважаемый algardo !
Давно, когда Вас еще не было на свете, мой институтский преподаватель по математике, по фамилии Штеренгас, говорил: " При взгляде на умную вещь или идею , существует три степени познания: первая - я сделаю еще проще; вторая- этого не может быть; третья- да, действительно, лучше не придумаешь."
Думаю, что у Вас пока вторая степень.
Не стоит вспоминать бога при "принципиальных заблуждениях".
Ясно, что 15 дюймов-это диаметр обода колеса. А схождение и развал в линейных размерах лучше померить именно по ободу. Поэтому, чтобы перевести линейный размеры в угловые приведены мои рассуждения в заметке. Одна угловая минута для прямой в 15 дюймов соответствует 0.11 мм.

algardo 05.12.2013 17:36

Re: Съедается резина на задних колесах...
 
Цитата:

Сообщение от александр ник. (Сообщение 16811)
15 дюймов-это диаметр обода колеса. А схождение и развал в линейных размерах лучше померить именно по ободу. Поэтому, чтобы перевести линейный размеры в угловые приведены мои рассуждения в заметке. Одна угловая минута для прямой в 15 дюймов соответствует 0.11 мм.

Понял, согласен.

александр ник. 05.12.2013 23:16

Re: Съедается резина на задних колесах...
 
Ну и хорошо.
Мне приятно вести диалог с человеком, признающим свои ошибки, и вдвойне приятно, что Вы пытаетесь анализировать и рассуждать.В наше время это дорогого стоит.

am_rus 07.12.2013 20:33

Re: Съедается резина на задних колесах...
 
Не думал, что моя проблема такая массовая. Осенью, когда переобувался на зимнюю резину тоже обратил внимание, что на задних колесах резина сожранная по краям. Кто-нибудь по данной тематике уже общался с ОД и что они отвечают?

333 15.01.2014 19:46

Re: Съедается резина на задних колесах...
 
Цитата:

Сообщение от am_rus (Сообщение 16850)
Не думал, что моя проблема такая массовая. Осенью, когда переобувался на зимнюю резину тоже обратил внимание, что на задних колесах резина сожранная по краям. Кто-нибудь по данной тематике уже общался с ОД и что они отвечают?

общаюсь, меняли подвеску, но то-ли китайскую купили толи еще что, но от новой подвески колеса вообще в раскорячку стояли, вернули на место старую, щас у нас затишье перед бурей..., предложили шайб понаставлять, я отказался, жду очередного хода от официалов..

Aleksey 06.02.2014 08:41

Re: Съедается резина на задних колесах...
 
Разглядел уже снятую резину лучше увидел что съедает с середины на край вот только не видел где эти два баллона стояли. Каким образом теперь выяснит в чем проблема?
п.с. шиномонтажники блин даже ни фига не заметили и не подсказали

Smirnoff-503 06.02.2014 10:39

Re: Съедается резина на задних колесах...
 
Цитата:

Разглядел уже снятую резину лучше увидел что съедает с середины на край вот только не видел где эти два баллона стояли. Каким образом теперь выяснит в чем проблема?
Я всегда подписываю мелом, с какого колеса снято. (например ПП- правое переднее) и тд. Сейчас остается ставить и снова наблюдать. Есть тема, что съедает задние колеса, если у вас два колеса из четырех, то скорее всего задние.


Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot