Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Наш Ларгус (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Наш Ларгус - первый блог о LADA Largus (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=507)

Wishmaster 28.10.2012 00:47

Наш Ларгус - первый блог о LADA Largus
 
LADA Largus - это новый российский автомобиль. Лада Ларгус создан на платформе альянса Renault-Nissan B0 и доработан на АВТОВАЗе. Largus - по-сути, большой универсал, который выпускается в различных вариантах: 7-местный, 5-местный и фургон.

Блог Наш Ларгус - это первый блог об автомобиле LADA Largus. Мы рассказываем об эксплуатации нескольких Ларгусов из разных городов России в разных комплектациях. В ходе долгосрочного тест-драйва самими владельцами мы получим честную и искреннюю информацию о LADA Largus. Следите за новостями и публикациями на нашем сайте.

Три Ларгуса, один блог, одна команда.

http://www.nash-largus.ru/

софи 04.10.2013 00:23

Re: Наш Ларгус - первый блог о LADA Largus
 
спасибо большое за этот тест-драйв посмотрела с большим удовольствием, но хотельсь бы более развернутой информации: как расскладываются задние кресла 3 ряд для отдыха, как пристегиваются, как посадить и закрепить детей... если ответите с видео на эти вопросы буду рада. я только буду сдавать экзамены на права и раньше с машинами не сталкивалась, только в роли пассажира, поэтому для меня это не только интересно, но и очень познавательно

Вячеслав З. 04.10.2013 09:08

Re: Наш Ларгус - первый блог о LADA Largus
 
Цитата:

Сообщение от софи (Сообщение 15352)
но хотельсь бы более развернутой информации: как расскладываются задние кресла 3 ряд для отдыха, как пристегиваются, как посадить и закрепить детей... если ответите с видео на эти вопросы буду рада. я только буду сдавать экзамены на права и раньше с машинами не сталкивалась, только в роли пассажира, поэтому для меня это не только интересно, но и очень познавательно

Чтобы понять это, надо в живую полазить, посидеть в машине. Лучше это сделать для вас в официальном салоне. Видио и фоток наших тут достаточно, начиная от первого знакомства с машиной на самом ВАЗе в Тольятти 22 июня прошлого года. А ещё лучше- напроситесь к Ставропольским форумчанам, они за пол часа вам всё покажут и расскажут, может и покатают. Могу лишь сказать, что третий ряд складывается за 15...20 сек и полностью вынимается за 1мин.

serebristyi 37 06.05.2022 21:19

Re: Наш Ларгус - первый блог о LADA Largus
 
Доброго времени суток всем.Владею ларгусом (Ларисой Иваной) шестой год работаю в такси (м 7 мест) пробег 230 тыщ.Чем хочу поделится первое и самое печальное это замена опор двигателя (оригинал 3 шт 12000 р).Как определить сей дефект элементарно.При неработающем моторе ставим на 1 передачу открываем капот и берёмся за край передка сверху раскачиваем дв при износе опор как на качелях.Ну и как ещё довесок вибрация по кузову и затруднённое включение 1-2 передачи и странные звуки при движении по неровностям.Об этом почти нет на форумах там пишут меняйте через 100000 пробега.И ещё про одну неприятность это правый переключатель дворников встаёт прерывистый режим , но это поправимо нужно поправить контакт(обидно не умею фото кидать сюда)он плоский и от времени прогибается.Ну а хорошего всё же больше Машина выносливая вместительная был два раза в Крыму без проблем даже по Карелии Лариса не подвела, а про дачи огороды вооще.Есть ещё инфа но уж в другой раз (про стартер и дроссельную заслону).Всем пока удачи и с Днём Победы.

Красный Игорь 09.05.2022 09:28

Re: Наш Ларгус - первый блог о LADA Largus
 
Цитата:

Сообщение от serebristyi 37 (Сообщение 35767)
Есть ещё инфа но уж в другой раз (про стартер и дроссельную заслону).Всем пока удачи и с Днём Победы.

Спасибо за информацию. Жду продолжения!

serebristyi 37 12.05.2022 21:08

Re: Наш Ларгус - первый блог о LADA Largus
 
Доброго времени суток всем. Расскажу про дроссельную заслонку у меня электронная. Проблема пришла от заводского брака не качественно выполнена пластина дросселя на холодную неправильно закрывается отсюда ошибка р 2119 .Опишу симптомы если прогреть дв мин 10-15 ничего всё норм но стоит заглушить дв раньше после пере запуска вылезает чек ошибка по дросселю дв дёргается не тянет рывки плохо реагирует на педаль газа.Мучался 2 года замена колец уплотнения ничего не дала исправил дефект наждачкой 0.1 по заслонке слегка там под лупой увидел заусёнки протёр аккуратно и есть результат.да дв к4м.И ещё не грех проверять на подсос воздуха если плывут обороты тогда замена уплотнителей заслонки и впускного колектора.

Добавлено через 16 минут
Теперь про стартер ну это скорее для тех кто пользуется интенсивно как я такси работа в городе .Страдают бендикс и щётки . Бендикс слышно хорошо при запуске звонки звук,а вот щётки (может быть тишина или втягивающий щёлкает а толку нет) как узнать-берём ключ на 19-22 и сделав доступ к месту крепления стартера постучим по болтам его крепления к коробке передач и о чудо завелась.Тут не мучайтесь щёткам конец мой прослужил 200тыщ.Рекомендую если делать будете сами используйте хорошую самзку лишнего не мажте я про втягивающий.Всем удачи.

Красный Игорь 13.05.2022 08:19

Re: Наш Ларгус - первый блог о LADA Largus
 
Цитата:

Сообщение от serebristyi 37 (Сообщение 35767)
Рекомендую если делать будете сами используйте хорошую самзку лишнего не мажте я про втягивающий.Всем удачи.

Спасибо!

serebristyi 37 14.05.2022 22:12

Re: Наш Ларгус - первый блог о LADA Largus
 
Всем привет дам маленькую ремарку не торопитесь что то менять нужно очень точно деогностировать поломку. Но проще по пробегу километраж нам в помощь.Начну по маслу фильтрам интенсивно 10-12 тысяч (масло фильтр воздушный масляный).Далее 30-40 тысяч свечи, передние тормозные колодки,рычаги передней подвески(тут либо в сборе лобо шаровые и саленблоки на рычагах).60 тысяч приводные ремни и ролики как навесное так и грм.( грм оригинал ходит и больше но не рискуйте клапана на реношных моторах гнёт).100 тысяч замена всех опор двигателя у кого есть замена саленблоков стабилизатора поперечной устойчивости с косточками замена передних тормозных дисков.150-170тысяч замена сцепления и не плохо сальник коленвала поменять замена задних колодок.120 тысяч помпа.200тысяч если не пришлось раньше все стойки амортизаторов и пружины.При замена ремонте пользуйтесь помощью помошника 4 рука быстрее и удобней.Совет для тех кто привык делать сам ну и сэкономит чуть чуть ключи трещётки и удлинённы головки очень пригодятся(16,18,21,27,36) 36 это голова задней ступицы.Про ступичные подшипники определить не трудно при замене лето зима вывешиваете колесо и вращаете вперёд назад слышно характерное перекатывание.Да чуть не забыл направляющие передних тормозных супортов чистим и меняем смазку при каждой замене колодок, этот регламент при интенсивной эксплуатации.Надеюсь кому то помог.

Красный Игорь 15.05.2022 08:15

Re: Наш Ларгус - первый блог о LADA Largus
 
Цитата:

Сообщение от serebristyi 37 (Сообщение 35772)
.Надеюсь кому то помог.

Спасибо!

serebristyi 37 03.06.2022 00:11

Re: Наш Ларгус - первый блог о LADA Largus
 
Доброго времени суток вот ещё один звонок кончился датчик кислорода(лямда перед катализатором)ну это 2 причины перегрев дв и смена топлива перешёл на пропан цена у нас стала 15.90 а бензин 48.50.замена процедура не долгая но главное отвернуть сам датчик.тут надо делать всё на горячем дв так легче сняв дроссельную заслонку и воздушный колектор ключём на 22 накидным из ямы или снизу в рожковую часть вставить рычаг (ломик или трубу на 20мм длинной до 100см)уперевшись в рычаг подвески резко нажать сдвинув датчик.На холодную лучше не пробовать вырвете железо коллектора.Причина просто перестал тянуть мотор диагностика выдала ошибку Р0133 опоздание считывание датчика кислорода бенк 1.лучше не рисковать сразу в ремонт.да не советую искать датчик в магазинах рено в вазовских дешевле (рено предложил 7760р ваз продал за2000Р.)надеюсь помог .пишите без ответа не останетесь. да знаком с многими ситуациями отчаеваться не стоит всегда есть решение.

serebristyi 37 03.07.2022 23:01

Re: Наш Ларгус - первый блог о LADA Largus
 
Доброго времени суток одноклубники .Сегодня поведаю по странный скрип в моторном отсеке.Суть в том что дв стоит поперёк и соответственно имеет вибрацию ,конечно опоры гасят её ,но ещё есть стык выпускного колектора и приёмной трубы глушителя.Там вместо прокладки использовано кольцо (металлическая сетка спечённая с графитом).Вот это кольцо разрешается люфт вызывает скрип он ярко выражен при переключении передач 1-2-3 иногда слышны хлопки но это когда кольцо совсем развалилось.Вопрос как лечить сервис просит от 500 до 2000 р.говорят вдруг не отвернутся гайки на шпильках(это про цену работы).Тут волноваться не стоит .Да есть нюансы главное не делать это на холодном дв (старые кожаные перчатки помогу не обжется).Вдшка обязательна нужна,удлинённые головки на 13-14 удлинитель, карданчик,тресчётка.Отвора чиваем гайки они сжимают пружины.Не пугайтесь скрипа если шпилька вывернулась и гайка осталась на ней- при обратной операции пружину зажимаем в тисках и фиксируем 2 пластиковыми стяжками вставив шпильку и наживив её в корпус колектора режем ножом стяжки.О кольце оно снимается легко так как разрушено.Вот такая история для дв к4м удачи всем .

serebristyi 37 18.10.2022 23:52

Re: Наш Ларгус - первый блог о LADA Largus
 
Доброго врени суток други сегодня история про саленблоки .Про них надо помнить при любых заменах в подвеске особенно стойки и пружины амортизаторов.Меняя которые вы изменяете углы рычагов подвески и по сему резинки саленблоков нагружаются не правильно надо все ослабить и протянуть по новому.Все работы можно доверить сервису но если есть время и желание лучше сделать самому.Кому интересно пишите оставляю электронку,(goga19681212@list.ru)

serebristyi 37 06.11.2022 16:56

Re: Наш Ларгус - первый блог о LADA Largus
 
Доброго времени суток всем.Сегодня расскажу про подрулевые переключатели. Начну с левого - это где свет , поворотники и сигнал. Часто отказывает механизм возврата правого сигнала поворота - лечим очисткой флажка от старой смазки и наносим новую, пружинки лучше не ковырять. Следующая проблема - обрыв провода сигнала - лечим перепайкой или заменяем проводки на мягкие, пр.шнур от мультиметра. Теперь перейду к правому переключателю, там пропадает прерывистый режим дворников, при разборке виден подгоревший контакт, его надо поправить чуть вверх, при сборке не сдвигайте ползунок задней щётки иначе при включении зажигания она заработает, не бойтесь сломать защёлки корпуса, он всё равно крепится винтами к рулевой колонке. Надеюсь помог вам ведь эти детали, в оригинале стоят теперь дорого.

oapv 06.11.2022 21:13

Re: Наш Ларгус - первый блог о LADA Largus
 
Вложений: 2
Цитата:

Теперь перейду к правому переключателю
Вложение 2721
Вложение 2722

oapv 06.11.2022 21:15

Re: Наш Ларгус - первый блог о LADA Largus
 
Цитата:

Следующая проблема - обрыв провода сигнала
http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=2392


Текущее время: 16:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot