Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Ходовая часть, колесные диски и шины для Лада Ларгус (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Съедается резина на задних колесах... (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=1488)

oapv 21.09.2014 21:28

Re: Съедается резина на задних колесах...
 
Цитата:

Сообщение от AGK (Сообщение 20965)
А где можно увидеть оригинальные значения (заводские допуски) развала-схождения?

15 пункт - http://forum.ladalargus.net/showpost...72&postcount=1

shandai 28.09.2014 19:59

Re: Съедается резина на задних колесах...
 
В Иркутске уже делал кто-нибудь корректировку сход-развала задних колёс? Отзовитесь где проверено можно качественно в Иркутске проверить и сделать при необходимости?

Кент 21.10.2014 16:54

Re: Съедается резина на задних колесах...
 
Доброго Всем времени суток ! У меня тоже была такая же проблема с пилообразным износом внешней стороны резины задних колес , от этого и шум большой появился . Помог решить проблему знакомый МАСТЕР ! В нормативах схождение задних колес до 20 минут , поэтому и кушает так резину . Я снял задние колеса , ослабил все болты крепления ступиц к балке , подложил под передние болты шайбы 0.5 ( у меня было схождение около 20 минут ), затянул все болты , поставил колеса на место и прямым ходом на стенд . Все здорово , схождение стало 1 минута ! Проехал на данный момент почти 30 тыс.км - резина как новая , да и выбег стал больше !

viktor- 07.09.2015 00:25

Re: Съедается резина на задних колесах...
 
Цитата:

Сообщение от 333 (Сообщение 19359)
У меня правое колесо больше выработано чем левое , что визуально видно. Но параметры левого были в красном. На СТО 22.04.2014г. долго не заморачивались и путем подложения шайб под левую сторону балки вывели значение в зеленый цвет. Вот я и думаю, а не станет ли теперь левое больше жрать правого, боковой сам по себе наверняка останется. фото прилагаю.Может убрать нафиг эти шайбы. Кто что скажет.

Так и есть .На недели делал две машины которые имели проблему в геометрии задней балки . У первого авто Ниссан Альмера большой плюс по схождению был с правой стороны а больший износ был с левой стороны .Второй авто Логан все в точности наоборот .

ynto 14.09.2015 19:46

Re: Съедается резина на задних колесах...
 
проблема та-же! кушает правую заднюю. чуть -чуть,но кушает.В умной книге\третий рим\ вычитал что на задней балке есть ексцентрик для регулировки схождения. но увы не нашол,но зато проверил схождениё.линеечка правда допотопная.но показала 3-4мм на сход. так как кушает правую сторону здеся и приложу руки! 2 шайбы\или полумесяцы\ под передние болты крепления цапфы. У нас скоро снег будет. так о последствиях токо через год.увы! Всем удачи на дорогах!

viktor- 14.09.2015 22:27

Re: Съедается резина на задних колесах...
 
Цитата:

Сообщение от ynto (Сообщение 26396)
проблема та-же! кушает правую заднюю. чуть -чуть,но кушает.В умной книге\третий рим\ вычитал что на задней балке есть ексцентрик для регулировки схождения. но увы не нашол,но зато проверил схождениё.линеечка правда допотопная.но показала 3-4мм на сход. так как кушает правую сторону здеся и приложу руки! 2 шайбы\или полумесяцы\ под передние болты крепления цапфы. У нас скоро снег будет. так о последствиях токо через год.увы! Всем удачи на дорогах!

Сначала на стенде проверьте . Как я выше писал на практике при нарушении левого схождения износ будет у правого колеса . Боюсь что подложив шайбы под то колесо где есть износ вы еще больше усугубите ситуацию !!!

ynto 22.09.2015 13:13

Re: Съедается резина на задних колесах...
 
спасибо за совет!!! попробую начать с сервиса.

fktrctq 14.11.2015 18:53

Re: Съедается резина на задних колесах...
 
Вложений: 2
При пробеге 18 т.км заметил износ наружных поверхностей задних шин. Сделав замеры по рекомендации: http://forum.ladalargus.net/showpost...4&postcount=20 , получил такие результаты:
схождение лев. +3 мм, прав.+3,5мм.; развал лев. - 5 мм, прав -6мм.
в угловых величинах:
схождение лев. +0*27м, прав. +0*32м.; развал лев. - 0*46м, прав -0*56м.
Как будто вписывается в заводские допуски, но раз уж есть износ, вызванный излишним схождением, решил вывести его прокладками 2 х 0,12 = 0,24мм под передние болты. Получил такие результаты:
схождение лев. +1 мм, прав.+1,5мм.; По-хорошему, правое тоже надо было бы вывести в +1мм, для этого прокладку бы 0,3, но не нашлось под рукой. Из щупов стальных можно делать. Мои прокладки 0,12 из пружины строительной рулетки.

Вадим33 24.11.2015 12:14

Re: Съедается резина на задних колесах...
 
И меня постигла та же участь. Пробег 40 тыс. Заднее правое сильный наружный износ .
Не ужели ВАЗ ни как не реагирует на эту проблему?

нашел в инете интересное решение суда
Решение суда

viktor- 12.02.2016 21:59

Re: Съедается резина на задних колесах...
 
Цитата:

Сообщение от Вадим33 (Сообщение 27057)
И меня постигла та же участь. Пробег 40 тыс. Заднее правое сильный наружный износ .
Не ужели ВАЗ ни как не реагирует на эту проблему?

нашел в инете интересное решение суда
Решение суда

А как он должен реагировать ?


Текущее время: 21:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot