Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Электрооборудование Лада Ларгус (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Аккумулятор (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=300)

shura1965 06.07.2015 13:35

Re: Аккумулятор
 
Цитата:

, причём здесь аккумулятор?
Если бы не завёлся-стойки остались бы целы.На такси было б дешевле.

Daniloff 06.07.2015 16:44

Re: Аккумулятор
 
Цитата:

Сообщение от shura1965 (Сообщение 25812)
Если бы не завёлся-стойки остались бы целы.На такси было б дешевле.

А если бы не купил машину, то и деньги остались бы целы :rotfl:

Darkon 14.08.2015 23:59

Re: Аккумулятор
 
у меня на кроссе стоит аком 64ач с завода, это нормально? площадка явно на 74ач рассчитана...

oapv 15.08.2015 00:28

Re: Аккумулятор
 
Цитата:

Сообщение от Darkon (Сообщение 26103)
у меня на кроссе стоит аком 64ач с завода, это нормально? .

на ларгусы устанавливаются АКБ Иста и Аком

Alexq55 15.08.2015 17:32

Re: Аккумулятор
 
Цитата:

Сообщение от oapv (Сообщение 26104)
на ларгусы устанавливаются АКБ Иста и Аком

Он имел ввиду, что площадка рассчитана под АКБ с размерностью 276х175х190, присущей для АКБ 70-80А

Darkon 15.08.2015 21:10

Re: Аккумулятор
 
во на фотках в начале темы 72ач, почему мне поставили 64ач?

oapv 18.08.2015 19:49

Re: Аккумулятор
 
Цитата:

Сообщение от Darkon (Сообщение 26103)
во на фотках в начале темы 72ач, почему мне поставили 64ач?

нормально т к ИСТА украинского производства на ВАЗ больше не поставляется

Вячеслав З. 10.05.2017 11:07

Re: Аккумулятор
 
Вложений: 1
Всех с прошедшим праздником ПОБЕДЫ!
Давно тут никто не писал про аккумулятор, но у меня появилась причина. Неделю назад машина на даче простояла 4часа с невыключенными фарами ближнего света. Не завелась, только реле щелкало. Взял электронный тестер,( всегда в машине есть). Напряжение показало 12,1В, что мало. Жена и сосед помогли от забора машину вытолкнуть и на небольшой горке с пол тыка завелась. Другие ВАЗы чихают, пыхают и только потом заводятся. По трассе ехал без ближнего, был день солнечный и немного экономил заряд. Перед постом ГАИ включил, чтоб не раздражать их лишний раз. Через 40мин дома. Решил утром заражать и все проверить дальше, т.к живу и работаю в одном доме. И все причиндалы есть в офисе, ( в подвале в коридоре и заряжаю детям и всем соседям). В итоге- на холодной машине напряжение аккумулятора 13,05 В. что очень отлично. При работе движка напряжение 14.05В. Фары включаешь -13,90в. Далее проверил плотность в банках: 1,26 во всех! И что заряжать тогда? Так неделю по городу и ездил и на 4 дня в праздники на дачу тоже ездил, правда в один день в магазин ездил. Все клеммы подтянуты, не шевелятся. Получается за 40мин зарядился что ли? Мало для полной зарядки. Аккумулятор родной , 4года было в марте. Снимаю только для замены левой лампы. Вот такие приключения.

Прочитал всю тему, с 1й страницы, и знаете интересное и новое для себя открываю.
А табличкой пользуюсь в помощь, помогает.

Byrmistr 19.05.2017 23:56

Re: Аккумулятор
 
Было то же самое, но не в деревне на даче, а в Севастополе на площади Нахимова. Забыл выключить фары. Сигналка двери не открывала, открыл с ключа, снял с сигнализации, толкнули под горку завелась с полтычка. Ехал в Евпаторию без ближнего, всё зарядилось без проблем от генератора. После этого батарея отслужила ещё два года. Машина 2012 года.

Вячеслав З. 21.05.2017 16:19

Re: Аккумулятор
 
Вообще то подозрительно короткое время 40мин, понядобилось, чтоб аккумулятор зарядился ПОЛНОСТЬЮ. Некоторые говорят, что это первый звонок .... по кончине аккум. Но я считаю, что самое страшное длительное время аккумулятора в разряженном состоянии, что у меня не было. Страшен не сам разряд, а время пребывания в нем. Больше месяца прошло, напряжение контролирую и два раза мерил плотность. Всё ОК! Ещё не помешало бы вилкой нагрузочной проверить....


Текущее время: 23:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot