Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Все о Лада Ларгус (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Список полезных доработок в Ларгусе (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=1400)

Olegus 05.12.2013 18:21

Re: очечник
 
Las, во тоже подумал туда, как на Калине 2, с нетерпением ждем отчета.

Maximilian 28.04.2014 12:16

Re: Список полезных доработок в Ларгусе
 
В числе полезных доработок, на мой взгляд, мог бы быть чехол для запаски. Кто-нибудь "прятал" запаску от грязи и агрессивной среды? Поделитесь, пож-ста, идеями.

Smirnoff-503 28.04.2014 13:35

Re: Список полезных доработок в Ларгусе
 
Цитата:

В числе полезных доработок, на мой взгляд, мог бы быть чехол для запаски. Кто-нибудь "прятал" запаску от грязи и агрессивной среды? Поделитесь, пож-ста, идеями.
Идея интересная. Почему то в голове промелькнула сразу мысль использовать обычный большой мусорный пакет. Кто что предложит?

Maximilian 28.04.2014 13:59

Re: Список полезных доработок в Ларгусе
 
У меня крутится мысль с чехлом для запаски внедорожников (у которых запаска на задней двери). Вроде бывают какие-то дермантиновые, у УАЗа например.

vova74 29.04.2014 00:50

Re: Список полезных доработок в Ларгусе
 
А у меня запаска чистая, а машина грязная, может это заводской брак?

oapv 13.06.2014 14:40

Re: Список полезных доработок в Ларгусе
 
почти все доработки в одном файле - Отчет

Юрий 57 16.06.2014 10:43

Re: Список полезных доработок в Ларгусе
 
Цитата:

Сообщение от Maximilian (Сообщение 19425)
Вроде бывают какие-то дермантиновые, у УАЗа например

Если поставите что то подобное ,даже пластиковое ,не забудте замазать все щели ,а то диск хорошо заржавеет за пол года ,что не узнаете его . Тоже в начале поставил чехол ,но через месяц гдето понадобилось достать запаску ,вот снял и ужаснулся ,помимо что грязи и снега ( дело было зимой ) льда было больше чем без чехла ,а в плюсовую погоду значит и воды ,так что если не герметизировать ,то от чехла больше вреда чем польсы - не кого не отговариваю просто делюсь опытом

Bort_209 21.07.2014 22:20

Re: Список полезных доработок в Ларгусе
 
Цитата:

Сообщение от Юрий 57 (Сообщение 20058)
Если поставите что то подобное ,даже пластиковое ,не забудте замазать все щели ,а то диск хорошо заржавеет за пол года ,что не узнаете его . Тоже в начале поставил чехол ,но через месяц гдето понадобилось достать запаску ,вот снял и ужаснулся ,помимо что грязи и снега ( дело было зимой ) льда было больше чем без чехла ,а в плюсовую погоду значит и воды ,так что если не герметизировать ,то от чехла больше вреда чем польсы - не кого не отговариваю просто делюсь опытом

Вот вся проблема в том-как защитить запаску и в то же время, чтоб она не сгнила без проветривания? Герметизировать не получится все равно будет щель, намазать солидолом, чтоб не ржавела-сам вымажешься. Думаю можно с низу прикрыть куском плотного целлофана-все не такая грязная и проветриваться будет.

Андрей710 22.07.2014 01:06

Re: Список полезных доработок в Ларгусе
 
Цитата:

Сообщение от Bort_209 (Сообщение 20478)
Вот вся проблема в том-как защитить запаску и в то же время, чтоб она не сгнила без проветривания? Герметизировать не получится все равно будет щель, намазать солидолом, чтоб не ржавела-сам вымажешься. Думаю можно с низу прикрыть куском плотного целлофана-все не такая грязная и проветриваться будет.

Делать полную защиту аля мыльница ,как вариант но снизу нужны отверстия для стекания конденсата ,иначе в глухом пространстве запсивит .
Самый простой вариант делаем чехол ,только натягиваем его на колесо наеборот.Закрываем сверху ,а снизу типа стягивающая резинка Диск всеравно будет грязноватым ,да и хрен с ним ,а вот сама резина относительно чистой останется .
зы:У меня такие чехлы остались от покупки штамповок ,не выбросил .(хоть и хаим кетай ,но в этот раз они от души постарались ,каждый диск был обёрнут именно таким чехлом с резинкой по канту ,своеобразный бахил ,только в разы больше чем медецинский .)

Павел64 12.03.2015 23:28

Re: Список полезных доработок в Ларгусе
 
Всем привет.Кто может подсказать,буду благодарен.Купил Ларгуса,проехал пока 300 км.,в моторном отсеке сверху все каплях грязной воды,вобщём грязно.По лужам приходилось ездеть.Как решить эту проблему?Подкрылок нет,короткая защита картера,может в этом беда грязи в моторе!Спасибо.

oapv 12.03.2015 23:50

Re: Список полезных доработок в Ларгусе
 
Цитата:

Сообщение от Павел64 (Сообщение 23707)
Всем привет.Кто может подсказать,буду благодарен.Купил Ларгуса,проехал пока 300 км.,в моторном отсеке сверху все каплях грязной воды,вобщём грязно.По лужам приходилось ездеть.Как решить эту проблему?Подкрылок нет,короткая защита картера,может в этом беда грязи в моторе!Спасибо.

поменять защиту картера на не заводскую удлиненную

Павел64 13.03.2015 00:57

Re: Список полезных доработок в Ларгусе
 
Буду значит менять,Надеюсь поможет.Спасибо за ответ.

dumitru 16.03.2015 11:07

Re: Список полезных доработок в Ларгусе
 
добрый день хочу спросить у владельцев ларгуса. у меня 5 ти месный ларгус хочу его сделать 7 ми месным подскажите пожалуйста возможно ли это ести да то как? и ге могу купить сидения и комплектуюшие к ним , . спасибо большое за ранее

Павел64 16.03.2015 12:45

Re: Список полезных доработок в Ларгусе
 
Цитата:

Сообщение от am_rus (Сообщение 12926)
Доработку по обратному клапану на задний омыватель стекла обновил фотографиями с более упрощенной установкой в моторном отсеке. См. http://forum.ladalargus.net/showpost...5&postcount=40

Воткнут тудаже обратный клапан от Тойоты,непроходит через него омывайка,после купил в зоомагазине клапан,такая же фигня.В чем может быть дело,насос слабый?

oapv 16.03.2015 17:08

Re: Список полезных доработок в Ларгусе
 
Цитата:

Сообщение от Павел64 (Сообщение 23810)
Воткнут тудаже обратный клапан от Тойоты,непроходит через него омывайка,после купил в зоомагазине клапан,такая же фигня.В чем может быть дело,насос слабый?

неправильно установлен клапан - направление должно быть в сторону левого борта) или частично забита зеленая трубка/форсунка, расположенная на шланге в районе катушки ремня безопасности левого пассажира третьего ряда сидений


Текущее время: 08:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot