Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Стайлинг, тюнинг и доп. оборудование для Лада Ларгус (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Допы для удобства (не для красоты :) ) (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=392)

Byrmistr 04.11.2012 21:01

Re: Допы для удобства (не для красоты :) )
 
Да Не! просто колхозить не надо, или колхозить не спеша с умом. а принцип поставил и уехал в данном случае не рулит!

alexxx 04.11.2012 21:58

Re: Допы для удобства (не для красоты :) )
 
Дмитрий2,
болгаркой ты ослабил скобу суппорта.
не есть хорошо.

Дмитрий2 04.11.2012 22:45

Re: Допы для удобства (не для красоты :) )
 
Цитата:

Сообщение от alexxx (Сообщение 5540)
Дмитрий2,
болгаркой ты ослабил скобу суппорта.
не есть хорошо.

да я думаю ничего страшного

alexxx 05.11.2012 01:05

Re: Допы для удобства (не для красоты :) )
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий2 (Сообщение 5543)
да я думаю ничего страшного

очень на это надеюсь. ибо с тормозами сам знаешь- шутить нельзя.
много металла то снял?

Дмитрий2 05.11.2012 09:16

Re: Допы для удобства (не для красоты :) )
 
Цитата:

Сообщение от alexxx (Сообщение 5553)
очень на это надеюсь. ибо с тормозами сам знаешь- шутить нельзя.
много металла то снял?

миллиметра 3-4, но сама перемычка эта не несет никакой нагрузки

Byrmistr 05.11.2012 17:01

Re: Допы для удобства (не для красоты :) )
 
Лично мы с племяшом на 41-ом Москвиче в таком случае "рихтовали" болгаркой диски, тоже 3-4мм.

Дмитрий2 05.11.2012 17:37

Re: Допы для удобства (не для красоты :) )
 
Цитата:

Сообщение от Byrmistr (Сообщение 5581)
Лично мы с племяшом на 41-ом Москвиче в таком случае "рихтовали" болгаркой диски, тоже 3-4мм.

москвичу все равно, что и чем у него рихтовать...:)
если сточить диски, тем более болгаркой, то будет вибрация и балансировка вряд ли поможет... А суппорту без разницы

alexxx 06.11.2012 01:32

Re: Допы для удобства (не для красоты :) )
 
Цитата:

Сообщение от Byrmistr (Сообщение 5581)
Лично мы с племяшом на 41-ом Москвиче в таком случае "рихтовали" болгаркой диски, тоже 3-4мм.

жесть.
на мой взгляд тут проще и правильнее заказать проставки . те же 3-4 мм.

Дмитрий2 07.11.2012 21:32

Re: Допы для удобства (не для красоты :) )
 
Цитата:

Сообщение от Regius (Сообщение 4767)
Дмитрий2, я купил. не жалею. Лучше за эту хрень отдать 500 рублей, чем на диагностику за 1000 руб. гонять
К тому же есть приложения под телефон и можно всё смотреть в реальном времени во время поездки.

Regius, скажи, а ты к телефону только подключал или к навигатору?
Получил сегодня эту фигню, к телефону подключается, а к навигатору не хочет. И на телефон что ставил "Torque"? Платный или бесплатный?

Regius 07.11.2012 22:25

Re: Допы для удобства (не для красоты :) )
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий2 (Сообщение 5743)
к навигатору?

к навигатору не подключал. У меня Навигатор в телефоне, но про навигатор читал, погугли интернет, там должно быть

Цитата:

Сообщение от Дмитрий2 (Сообщение 5743)
И на телефон что ставил "Torque"? Платный или бесплатный?

Да, его.. бесплатный. Но с расходом топлива эта прога гонит - показывает от балды рассчитывая по каким-то хитрым своим алгоритмам. Ещё для телефонов (и не только) есть hobDrive. Она вроде как в навигаторах тоже должна работать http://xn--80abeg0a0aq0b.xn--p1ai/
Навигатор у тебя какой? Скажи модельку

OXYMORON_338 07.11.2012 23:56

Re: Допы для удобства (не для красоты :) )
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий2 (Сообщение 5534)
Короче при покупке дисков, нужно не полениться и открутить колесо, приложить диск(даже без резины) и прижав руками покруть туда-сюда, если цепляет за суппорт будет сразу видно

мда...я бы диски выкинул...в такой ситуации...они у вас 10тыщ стоят, а один тока супорт 7 тыщ стоит....

Дмитрий2 08.11.2012 09:41

Re: Допы для удобства (не для красоты :) )
 
Цитата:

Сообщение от Regius (Сообщение 5755)
Да, его.. бесплатный. Но с расходом топлива эта прога гонит - показывает от балды рассчитывая по каким-то хитрым своим алгоритмам. Ещё для телефонов (и не только) есть hobDrive. Она вроде как в навигаторах тоже должна работать http://xn--80abeg0a0aq0b.xn--p1ai/
Навигатор у тебя какой? Скажи модельку

Prology iMap-730Ti
На навигатор я поставил бесплатный Hobd, но не получается само соединение в навигаторе, ODB2 видит, а подключаться не хочет

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от OXYMORON_338 (Сообщение 5764)
мда...я бы диски выкинул...в такой ситуации...они у вас 10тыщ стоят, а один тока супорт 7 тыщ стоит....

На эту перемычку нет никакой нагрузки

alexxx 08.11.2012 14:27

Re: Допы для удобства (не для красоты :) )
 
ну для чего то она нужна. скорее всего обеспечивает необходимую жёсткость суппорта вцелом.

OXYMORON_338 08.11.2012 23:27

Re: Допы для удобства (не для красоты :) )
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий2 (Сообщение 5786)
Prology iMap-730Ti
На навигатор я поставил бесплатный Hobd, но не получается само соединение в навигаторе, ODB2 видит, а подключаться не хочет

Добавлено через 3 минуты

На эту перемычку нет никакой нагрузки

Я считаю чугуневый сплав скобы так не думает...просто в голове не укладывается...как можно новую машину "запиливать"...)))

Дмитрий2 10.11.2012 09:50

Re: Допы для удобства (не для красоты :) )
 
Цитата:

Сообщение от oapv (Сообщение 5923)
короче херня полная - все одно и тоже, а вообще нахрен зимой дворник когда все замершее!!! Понятно что в Пятигорске теплее чем у нас )))) но какого спрашивается гонять лед по стеклу, пусть сначала в воду привратится , а уж потом ......
И ваще нафиг ему на югах автозапуск - никах не понимаю))
Иль из Ларгуса он хочет мазерати сделать?))))

Пятигорск это не Сочи :) То что у вас там юг у нас Северный кавказ... Этой зимой довольно долго было холодно, понятно не минус 40, но стабильно так -7 -15, несколько дней -23, автозапуск на 2111 самое большее запускал при минус 17. А на приоре -23 без проблем. Да даже если температура -3, пьешь чай, нажал на кнопку, выходишь ехать на работу машина за 5-10мин уже прогрелась, теплый салон, не запотевшие стекла, дворники если были примерзшие уже оттаяли. Ну допустим что когда нормальный минус я буду отключать ДД, но бывает у нас и так что то минус то плюс.
Да я не просто так я прикалываюсь, на приоре мне этой взмах за три года очень сильно надоел, при этом работа самого ДД меня устраивает. Я же не теоретически рассуждаю... а из практики

Из ларгуса я пытась сделать хотя бы приору :) Остался ДД... и Датчик света. Датчик 719.3777 пропал везде из магазинов, говорят типа потому что стал не нужным из-за того что нужно все время ездить на ближнем свете..., блин а что делать тем кто поставил ДХО...


Текущее время: 15:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot