Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Все о Лада Ларгус (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Наше мнение о Лада Ларгус (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=163)

Бывший владелец RENAULT 26.07.2012 15:42

Re: Наше мнение о Лада Ларгус
 
Очень много поездил в свое время на французских машинах.Если российская сборка не приведет к тому факту, что лицензионный "Dacia Logan-MCV" по качеству и впрямь станет "Ладой", то АвтоВазу, может действительно надо будет сказать "спасибо" за то, что вовремя разглядели нужный путь к правильному решению и взялись выпускать уже достаточно проверенную и получившую известность бюджетную и простую в ремонте модель (хотя и имеющую отдельные конструктивные недочеты, правда не очень значительные).

бармалей 26.07.2012 16:22

Re: Наше мнение о Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от 101 (Сообщение 2156)
И весь Автозаводский район, который практически олицетворяет сейчас весь Тольятти

Типичное мнение жителя этого района)))

Цитата:

Сообщение от 101 (Сообщение 2156)
когда предприятия большой химии в ТЛТ находятся вроде как в худшем состоянии

Смешно! ТОАЗ, КуйбышевАзот, СК-даже во время кризиса чувствовали себя нормально, не увольняли людей и не просили денег как "градообразующее" предприятие ВАЗ!!!

Стас 27.07.2012 20:11

Re: Наше мнение о Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от Бывший владелец RENAULT (Сообщение 2196)
Очень много поездил в свое время на французских машинах.
то АвтоВазу, может действительно надо будет сказать "спасибо" за то, что вовремя разглядели нужный путь к правильному решению и взялись выпускать уже достаточно проверенную и получившую известность бюджетную и простую в ремонте модель

О как, а то что это ВВП продал градо-образующее предприятие французам, чтобы не получить социальный бунт и не лешится власти - это для Вас не очевидно?
Так же существует программа по переселению семей из Тольятти в Лен. область (на заводы Форд, Тойота, Ниссан), где бесплатно предоставляют жилье, потому что французы сократили рабочих со 100 000 человек почти на половину?
Заслуги авто ваза вообще нет ни где, ни на Йоту.

Колян-РНД 01.08.2012 01:21

Re: Наше мнение о Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от Гость с Приорой (Сообщение 1385)
В чисто техническом плане платформа В0 прощзе и хуже, чем 2110 и Приора.

А вот это ты таксистам расскажи. Они-то, бедные, и не знают, что на технически несовершенных машинах работают. Толку с технологичного 126-го двигла, когда на 6-ти тыс. км. у соседа заклинило помпу со всеми вытекающими? А дверные замки у тебя на приоре технологичные? С конца 80-х годов с первых восьмёрок идут. И правильно тут пишут, что не ларгус-прорыв для ВАЗа, а Хранцузы у руля ВАЗа, вот тут плюс. Как-то так.

master.str 01.08.2012 13:15

Re: Наше мнение о Лада Ларгус
 
прочитав весь раздел я только что продавший фиат-альбея 4 года мне отслуживший, из неисправностей 2 раза перегорала лампа ближнего света, остальное работало и продолжает работать исправно, пробег 51 тыс. км был, продал, потому что дети подрасли и при поездках семьей на природу, не все вещи в него влазили, нужен более вместительный универсал, читая о дачияMCV по фото и отзывам понравился включая его цену, прочитав о гарантийных поломках в логанах эйфория моя улетучилась., тем более собрана на вазе, был я владельцем 6ки и 14 с фиат-альбея по комфорту и качеству небо и земля

Стас 01.08.2012 21:11

Re: Наше мнение о Лада Ларгус
 
master.str,
У Вас далеко сервис ЛАДА?
Главное чтобы обеспечивали гарантию и устраняли неисправности.
Лично меня не напрягают поломки Логана на 40 000 рублей =)
Я еще хочу поменять руль - он потерся и облез и порвался уплотнитель водительской двери. Езжу много, 30 000 км/год.

master.str 02.08.2012 16:53

Re: Наше мнение о Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от Стас (Сообщение 2374)
master.str,
У Вас далеко сервис ЛАДА?
Главное чтобы обеспечивали гарантию и устраняли неисправности.
Лично меня не напрягают поломки Логана на 40 000 рублей =)
Я еще хочу поменять руль - он потерся и облез и порвался уплотнитель водительской двери. Езжу много, 30 000 км/год.

нет сервис близко, я не про это ,а про качество изготовления, отвык:bashful: от подобных машин.

Стас 05.08.2012 14:12

Re: Наше мнение о Лада Ларгус
 
master.str,

Все равно я не понимаю Вас. Современный автомобиль - это технически сложное устройство, которое необходимо обслуживать, что такого когда во время обслуживания сервис заменяет Вам части, которые досрочно вышли из строя?

Вспомните качество мерседесов W220 - их комерсы вообще покупали парами, один стоял в сервисе все время, и что? От это мерин перестал быть мерседесом?

Вот если ОД не будут исполнять гарантию, все зависит от качества работы гарантийщиков Завода, у ОД.

Voron-36 13.08.2012 18:29

Re: Наше мнение о Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от master.str (Сообщение 2355)
читая о дачияMCV по фото и отзывам понравился включая его цену

Жаль , что продаются они только в Украине.А вазовская сборка, судя по отзывам пока не радует и со временим как всегда будет хужеhttp://s3.rimg.info/a275a53363d0ff61...3140388e73.gif

Regius 13.08.2012 18:36

Re: Наше мнение о Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от Voron-36 (Сообщение 2711)
Жаль , что продаются они только в Украине.А вазовская сборка, судя по отзывам пока не радует и со временим как всегда будет хужеhttp://s3.rimg.info/a275a53363d0ff61...3140388e73.gif

Дачию собирают румыны. Говорят, что румынские цыгане собирают намного хуже наших работяг на ВАЗе. Так что ещё неизвестно кому повезло больше - хохлам или нам. да и у Ларгуса с оцинковой дела получше будут вроде как - она есть там, где в Дачии её нет

Voron-36 14.08.2012 23:39

Re: Наше мнение о Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от Regius (Сообщение 2714)
да и у Ларгуса с оцинковой дела получше будут вроде как

Вроде как.Ваз только отвёрточную сборку делает, что получат из того и соберут.А на румынские дачи в европе не жалуются.Наши уже обкакались Подробности

Partizan174 15.08.2012 22:00

Re: Наше мнение о Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от Regius (Сообщение 2714)
Дачию собирают румыны. Говорят, что румынские цыгане собирают намного хуже наших работяг на ВАЗе. Так что ещё неизвестно кому повезло больше - хохлам или нам. да и у Ларгуса с оцинковой дела получше будут вроде как - она есть там, где в Дачии её нет

Ага..вы еще скажите что в Логане оцинковка есть.....
http://www.drive2.ru/cars/renault/lo...53082864/#post

alexxx 15.08.2012 22:09

Re: Наше мнение о Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от Regius (Сообщение 2714)
да и у Ларгуса с оцинковой дела получше будут вроде как - она есть там, где в Дачии её нет

..." кстати , от коррозии "ларгус" защищён лучше остальных моделей , выпускаемых на автовазе: все кузовные панели оцинкованы снаружи и изнутри"... (с)
..." ,а скрытые полости впервые для здешних автомобилей заполняют воском."... (с)
"За рулём" август 2012г. статья "знакомство с новосёлом".

Voron-36 15.08.2012 23:16

Re: Наше мнение о Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от alexxx (Сообщение 2824)
от коррозии "ларгус" защищён лучше остальных моделей

Тяжёлый капот у "Калины". Шестой год и ни одного пятнышка.

vavanya 02.09.2012 15:41

Re: Наше мнение о Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от alexxx (Сообщение 1054)
sergm,
имхо - глупость написал.


а какая машина предназначена? переднеприводная имеется в виду. вседорожники не берём в расчёт.


а как же волга то ездит?! и она зметь - заднеприводная. а заднеприводные машины априори хуже по проходимости чем переднеприводные ( ессесно при прочих равных условиях).

ну ты и сравнил! абсолютно некорректное сравнение. масса, база, развесовка, колея и т.д и т.п. общее у них только одно - передний привод.


а ты не обращал внимания сколько бегает ещё москвичей 41ых, копеек, а волг то сколько! особенно 029ых. я например их гораздо чаще вижу чем окушек.


так ей всего то четыре года! чего ж ей не ездить то?!

обидеть не хочу, но её чаще называют " капсула смерти", "выкидышь камаза" и т.п.
не, она машина конечно, но уж больно маленькая...

с чего бы им лупиться то?? на чём основано мнение научного сотрудника? к стати, в какой сфере, если не секрет?
можно ездить на супер пупер продуманном авто, с кучей систем и ассистентов и при этом разбивать в месяц по машине. а кто то на лысой резине, на копейке или барже полжизни проездил без единой аварии. так что это не от машины зависит, а от прокладки между рулём и сиденьем.
ну а на счёт стажа... я всё чаще убеждаюсь, что чем больше человек кричит о своём стаже тем больше у него заблуждений. особенно по технической части. да и по пдд тоже. это я не про тебя, это я вообще. так что про стаж не будем. он ни о чём не говорит. абсолютно.


ага, а заднеприводной "барже" (волга) значит ездить?! чё то как то не логично.


а ты в курсе что уже многие фургоны и минивены переднеприводные? и ничего, прекрасно ездят.
з.ы. ещё раз повторюсь - обидеть не хотел. просто уж больно незрелые рассуждения, тем более для научного сотрудника.


да ладно парень с оки просто не в адеквате


Текущее время: 07:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot