Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Электрооборудование Лада Ларгус (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   ближний и дальний свет (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=2211)

oapv 15.12.2016 22:35

Re: ближний и дальний свет
 
Цитата:

Сообщение от Evgedoc (Сообщение 29490)
Уже пару раз выключался ближний при отбое поворотника. Это у меня такое везение или ещё у кого встречалось?

дефект левого переключателя

Вячеслав З. 16.12.2016 07:09

Re: ближний и дальний свет
 
Цитата:

Сообщение от Evgedoc (Сообщение 29490)
Уже пару раз выключался ближний при отбое поворотника. Это у меня такое везение или ещё у кого встречалось?

Если пару раз и только- тогда ты сам одновременно с выключением поворотника непроизвольно выключаешь и ближний. И у меня такое случается и не один раз было, и дефекта пока НЕТ.

Андрей710 16.12.2016 18:03

Re: ближний и дальний свет
 
Присутствует такое и у меня.Но ,заметил,что это происходит в момент когда кончиком пальца ,в момент рулежки ,его как-бы наглаживаешь ,палец скользя по телу ручки, автоматом выключает БС .
Но есть и другая фича у меня же ,иногда при включении правого поворота на долю секунды промаргивает ДС ,очень редко но бывает !

Варвар59 16.12.2016 22:02

Re: ближний и дальний свет
 
Случайно пальцем выключал.

fktrctq 16.12.2016 23:23

Re: ближний и дальний свет
 
Цитата:

Сообщение от oapv (Сообщение 29491)
дефект левого переключателя

Не переключателя дефект, а конструкции переключателя. Повороты уже давно включаю у основания переключателя, маразм, но привык :confused: , человек ко всему привыкает.

oapv 16.12.2016 23:39

Re: ближний и дальний свет
 
Цитата:

Сообщение от fktrctq (Сообщение 29499)
Не переключателя дефект, .

а читать умеем? ))

Добавлено через 1 минуту
не должен он так работать
Цитата:

Сообщение от Evgedoc (Сообщение 29490)
Уже пару раз выключался ближний при отбое поворотника.


Вячеслав З. 17.12.2016 12:49

Re: ближний и дальний свет
 
Цитата:

Сообщение от fktrctq (Сообщение 29499)
Повороты уже давно включаю у основания переключателя, маразм, но привык :confused: , человек ко всему привыкает.

Как это так? рукой лезешь к середине рулевой колонки, да изнутри обода? Тогда может и мы неправильно включаем поворотники? (((((((

fktrctq 17.12.2016 14:36

Re: ближний и дальний свет
 
Ну нет, конечно, снаружи обода!
Ясно, что неправильно включаете, надо у основания, т.к. ездить без света ПДД запрещают даже в светлое время суток, а уж в тёмное...

oapv 17.12.2016 22:34

Re: ближний и дальний свет
 
Цитата:

надо у основания,
что вы считаете основанием, конец ручки где кнопка сигнала или конец ручки, выходящий из переключателя?

Вячеслав З. 18.12.2016 12:17

Re: ближний и дальний свет
 
Да пусть он как хочет включает поворотники. Специально вчера попробовал, левой рукой дальше вглубь пальцами у самого основания ручажок включать. НЕУДОБНО, и самое главное рука от баранки "отрывается". Так что, я согласен, что НЕПРАВИЛЬНО включаю. Всё, дальше в дискуссии не учавствую.

fktrctq 19.12.2016 02:23

Re: ближний и дальний свет
 
Друзья, ну какая дискуссия, смех да и только. Явный конструктивный недочёт присутствует, "слабоваты пружинки" - назовём его так. Легко выключить свет при вкл\выкл поворотников. Ну и приходится изворачиваться, включать поворотники за
Цитата:

Сообщение от oapv (Сообщение 29505)
... конец ручки, выходящий из переключателя

Привык уже. Не о чем тут дискутировать. Чтобы не иметь всех этих недочётов надо покупать авто совсем другой ценовой категории.

ZAN57 03.04.2017 11:18

Re: ближний и дальний свет
 
Регулировка фар- поток задран вверх. Шестигранником подрегулировал вниз, но диапазона не хватает- пучок стал почти в норме, но это без груза в багажнике и регулятор под панелью максимально вниз. Есть ли в фарах запас по регулировке? Например переместить зацеп тросика от регулировки? И как снять фары проще?

Byrmistr 15.01.2018 18:30

Re: ближний и дальний свет
 
Одного из любителей ездить со светодиодами "настигла костлявая рука закона"
Товарища на KIA Ceed 2007г.в. в Липецке реально лишили прав на полгода за светодиодные лампы.
Остановили за тонировку, далее дело дошло до оптики, вызванный на место юрист не смог помочь. Теперь всё покатится под горку. Судебный прецедент имеется.
Результат на фото:
http://images.vfl.ru/ii/1516025312/e...20159781_m.jpg

Вячеслав З. 16.01.2018 17:11

Re: ближний и дальний свет
 
Как отсюда фотку эту стырить у тебя, скачать? Хочу показать младшему своему. Он использует разные прибамбасы в калине2, и с лампами тоже "играется" переставляет себе.
Получилось скачать, спасибо что без твоего разрешения!!!!

Варвар59 18.01.2018 13:03

Re: ближний и дальний свет
 
Мотивировочную часть надо выложить. Основания для решения не ясны.


Текущее время: 06:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot