Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Двигатель Лада Ларгус и его системы (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   ГБО (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=333)

JamesDouglas 24.08.2014 09:20

Re: ГБО
 
Цитата:

Сообщение от ttbt (Сообщение 20737)
А компьютер ГБО на что?

Мозги у ГБО поколения не управляют зажиганием автомобиля. Они рассчитывают время открытия газовых форсунок, опираясь на показания датчика температуры газа и считывая время открытия бензиновых форсунок(отсюда и 5-7 секундная задержка при переходе с бензина на газ). И, если в случае с бензином, угол опережения зажигания может корректироваться исходя из показаний датчика детонации, то, у газа нет детонации.
Чем больше октановое число у топлива, тем больше нужно времени на его сгорание, соответственно зажигание должно быть более ранним. Иначе, топливная смесь будет догорать уже в выпуске, в результате произойдет процесс, столь любимый противниками ГБО - прогар выпускных клапанов. Ну и, из за позднего зажигания на газу будет увеличен расход и снижена мощность.

sergei 29.10.2014 19:18

Re: ГБО
 
у нас началась зима северный казахстан. есть ли какие нибудь особенности эксплуатации ГБО в зимних условиях?Установлено ГБО 4 поколения мозги Альфа,редуктор Тамосето Аляска, форсунки OMVL

Alex0712 30.10.2014 19:14

Re: ГБО
 
Цитата:

Сообщение от sergei (Сообщение 21546)
есть ли какие нибудь особенности эксплуатации ГБО в зимних условиях?

Нет никаких. Единственное, что рекомендуют многие сделать - утеплить подкапотное простраство (быстрее будет переключаться с бенза на газ).

sergei 31.10.2014 20:35

Re: ГБО
 
У меня баллон тор установлен в место запаски.Под капотом все утеплено.До -5 проблем нет если холоднее то машина часто переходит с газа на бензин.Было -16 на газ вообще не переключается.Говорят замерзает газ в торе и поэтому пропадает давление.Не которые закачивают воздух в тор чтоб поднять давление.Кто нибудь так делал ?Это реально работает?

Alex0712 31.10.2014 20:57

Re: ГБО
 
Цитата:

Сообщение от sergei (Сообщение 21585)
У меня баллон тор установлен в место запаски.Под капотом все утеплено.До -5 проблем нет если холоднее то машина часто переходит с газа на бензин.Было -16 на газ вообще не переключается.Говорят замерзает газ в торе и поэтому пропадает давление.Не которые закачивают воздух в тор чтоб поднять давление.Кто нибудь так делал ?Это реально работает?

У нас уже было до -15 градусов, всё чётко работает. Авто прогревается до 40 градусов и автоматом переходит на газ. У вас что-то неправильно работает, скорее всего накосячили установщики.

sergei 31.10.2014 22:23

Re: ГБО
 
Alex0712 возможно вы правы. Скоро проходить ТО ГБО . Установщиков буду пытать чтоб все проверили.Днем у нас было +3 весь день ездил на газу проблем не было.Может у нас газ дерьмовый на нем только летом можно ездить.На заправке мне сказали что у них газ всегда одинаковый что зимой что летом и бытовые баллоны этим же газом заправляют.Я думаю это не правильно.Выбор заправок у нас не велик всего 2.

Николай Л 04.12.2014 22:29

Re: ГБО
 
Цитата:

Сообщение от Alex0712 (Сообщение 19206)
Всё исправили - оказался пережат шланчик вакуума с регулятора газа. Теперь не пищит. Пробег на полном 53л баллоне с включенным кондеем составил 525 км. Доволен как слон.

Балон тора 53л. влазит при пустом, поплавок привязан ( когда даже на холостых переходит на бензин ) 52-54 литра. Пробег не превышал 440 км. 70/30 трасса/город.

Сергей висильевич 25.12.2014 21:47

Re: ГБО
 
Ребят подскажите,поставил 4-го на Ларгус 16 кл. польскую не помню что-то пи...непомню. Машина новая 1700км. Полный балон ну будем считать42л. произжаю340км и начинает включатся бензин при наборе скорости,еду заправляюсь газом 33,5. Или столько жрёт,или машина новая.или установщик редиска. Хотя 3 года назад на новую 2111 правдо Томачето всё горело донуля.

shura1965 25.12.2014 22:17

Re: ГБО
 
Цитата:

Сообщение от sergei (Сообщение 21585)
У меня баллон тор установлен в место запаски.Под капотом все утеплено.До -5 проблем нет если холоднее то машина часто переходит с газа на бензин.Было -16 на газ вообще не переключается.Говорят замерзает газ в торе и поэтому пропадает давление.Не которые закачивают воздух в тор чтоб поднять давление.Кто нибудь так делал ?Это реально работает?

Замерзает не газ, а водный конденсат в трубках,поэтому давление поднимать бесполезно.Лучше сменить заправку.

Alex0712 25.12.2014 22:36

Re: ГБО
 
Цитата:

Сообщение от Сергей висильевич (Сообщение 22281)
Ребят подскажите,поставил 4-го на Ларгус 16 кл. польскую не помню что-то пи...непомню. Машина новая 1700км. Полный балон ну будем считать42л. произжаю340км и начинает включатся бензин при наборе скорости,еду заправляюсь газом 33,5. Или столько жрёт,или машина новая.или установщик редиска. Хотя 3 года назад на новую 2111 правдо Томачето всё горело донуля.

Была подобная песня. На заборную трубку мультиклапана надели удлиннительную трубку, проблема исчезла.


Текущее время: 15:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot