Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Электрооборудование Лада Ларгус (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Аккумулятор (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=300)

Андрей710 16.12.2017 12:55

Re: Аккумулятор
 
Цитата:

А Вы Други мои как думаете, кто прав?
Лесом шлите таких спецов в следующий раз !

Варвар59 16.12.2017 17:55

Re: Аккумулятор
 
Цитата:

А Вы Други мои как думаете, кто прав?
мудак в сервисе - смерть автомобилю.

alexxx 22.12.2017 10:07

Re: Аккумулятор
 
на шестёрке и оде с древними карбовыми движками с контактной системой зажигания я так делал, на заре своей автомобильной юности. потом уже почитав умных книжек, пообщавшись с умными людьми, посмотрев на последствия таких экспериментов так делать перестал.
з.ы.
помню был у меня первый авто -2106. возвращаюсь зимой к дому. думаю: надо акк домой занести и зарядить. но из гаража ( метров 250-300 от подъезда) его впадлу нести, бо увесистый. делаю просто: останавливаюсь у подъезда, двигатель не глушу, снимаю акк , заношу его домой ( двиг молотит на хх у подъезда), спускаюсь, сажусь в машину и еду ставить машину в гараж уже без акка!, на одном генераторе!
подъезжаю к гаражу, открываю- там темно. включаю ближний свет и... двигатель глохнет! ммать! вот олень! сэкономил силы и время называется!
теперь вместо одной ходки с акком, пришлось три ходки делать! за акком домой, потом с ним в гараж, потом с ним же домой из гаража! во как! сэкономил так сэкономил! а мог ещё и на гену попасть...

Вячеслав З. 15.08.2018 12:19

Re: Аккумулятор
 
Родной аккумулятор приказал долго жить! Отслужил 5,5 лет РОВНО. Заметил на даче, что заводится чуть с задержкой, прокрутка идет : как бы не сразу. Стал замечать, что и по утрам так же крутит. И днем в понедельник сразу не завелся, пришлось выждать 3 мин, успокоиться самому и завел! Утром на холодном движке проверил напряжение 10,7 в, что совсем мало. На холостых оборотах уде 14,5В, в норме. Включил ближний свет , упало до 14,3В. Тоже нормально. Итог: не держит он заряд и не хочет заряжаться. Узнал почем берут в утиль аккумуляторы 75й, 900 руб. дают. Взял ещё один старый 60й и к знакомому продавцу по Логану и Ларгусам в магазинчик на рынке. Подсчитал скидку 1600руб за оба. Выбрали из дорогих Мутлу за 6300руб. Короче, заплатил 4500руб со всеми скидками от продавца, но в документах и чеке написал 6300руб!!!! сам продавец и поставил мне новый, хотя я тоже крутил гайки.

Красный Игорь 19.08.2018 09:39

Re: Аккумулятор
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав З. (Сообщение 32002)
Родной аккумулятор приказал долго жить! Отслужил 5,5 лет РОВНО. .

У меня родной аккумулятор отслужил два года и три недели, далее при зарядке сразу закипал. На диагностике сказали, что замкнуло одну банку. Купил красную Мутлу: хватило на три с половиной года. Сейчас взял навороченную не обслуживаемую Мутлу. Пока работает.

Alex0712 08.10.2018 15:16

Re: Аккумулятор
 
Чуток не дожила до пятилетнего юбилея (15.10) родная батарейка. Не стал дожидаться холодов и заменил на Медведь 6СТ-77 SILVER, так как после 2 дневного простоя с трудом завёл авто.

Vladimit48 25.10.2018 20:12

Re: Аккумулятор
 
Ларгусом владею с апреля. На старой машине аккумулятор простоял 7 лет и с ней продан рабочим. Благодаря солнечной панельки он постоянно взбадривается очень маленьким током. Сам поставил солнечную панель : https://youtu.be/Zvsl2VQN4G0

Добавлено через 1 минуту
Нет не обслуживаемых аккумуляторов - все обслуживаются.

Alekos 05.10.2021 20:46

Re: Аккумулятор
 
Подскажите какую модель аккумулятора лучше купить, двигатель К4М. Старый аккумулятор Ista проработал 8 лет. Спасибо.

oapv 06.10.2021 02:28

Re: Аккумулятор
 
Цитата:

Сообщение от Alekos (Сообщение 35648)
Подскажите какую модель аккумулятора лучше купить, двигатель К4М. Старый аккумулятор Ista проработал 8 лет. Спасибо.

Купи любой который соизмерим по размеру

Вячеслав З. 12.10.2021 11:41

Re: Аккумулятор
 
Ну наверное и по емкости тоже надо смотреть.


Текущее время: 22:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot