Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Стайлинг, тюнинг и доп. оборудование для Лада Ларгус (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Обновление+цены апрель+ Бесплатная доставка на сумму от 13000. часть 1 (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=1512)

Byrmistr 22.03.2016 13:55

Re: Дополнительное оборудование "ПетройлТюнинг"
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав З. (Сообщение 27848)
Ну значит, теперь у меня не будет засасывать воздух под капот. Там щели почти не осталось. Т.е. самотеком, на трассе, не включая вентилятор воздух в салон перестанет поступать.... А тот воздух, который уже под капотом циркулирует..... вот его у будет вентилятор гнать в салон.

Чё за бред? Жабо в передней его части только касается воздухозаборных решеток и кстати вставляется под их фиксаторы. То есть там ничего не меняется. Между моторным отсеком и отсеком вентиляции с завода стоит уплотнительная резинка. Умные хозяева Гусей ещё по периметру моторного отсека ставят цельную резинку от классики, так что воздух из моторного отсека никак не может попасть в отсек вентиляции, даже через боковые щели. А вот встречных поток воздуха, через боковые щели между капотом и крыльями весьма свободно.

testov-test 22.03.2016 16:40

Re: Дополнительное оборудование "ПетройлТюнинг"
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Вячеслав З. (Сообщение 27848)
Ну значит, теперь у меня не будет засасывать воздух под капот. Там щели почти не осталось. Т.е. самотеком, на трассе, не включая вентилятор воздух в салон перестанет поступать.... А тот воздух, который уже под капотом циркулирует..... вот его у будет вентилятор гнать в салон.

Действительно, надо этот вопрос изучить.
У меня товарищ сейчас свой Пассат ремонтирует, по случаю обратил внимание на его жабо. Там для воздуха на стороне, которая ближе к капоту, перфорация по всей длине предусмотрена. Вот сфоткал.
Может и нам надо такое сделать?

Вячеслав З. 22.03.2016 21:59

Re: Дополнительное оборудование "ПетройлТюнинг"
 
Цитата:

Действительно, надо этот вопрос изучить.
Разобрал я СИЙ момент с товарищем. Пространство, чтоб воздух дул под капот сверху уменьшилось, но не на много. Но ведь и без Жабо просто на скорости , не включая вентилятор почти и не дует в салоне. Действительно, тот воздух, который под капотом вокруг движка отделён от мест забора бортиком с уплотнительной резинкой. Этот воздух в салон не попадает. Т.е путь воздуха -один, сверху под капот и через рещётку в отверстия..... в салон. Уж на сколько уменьшилось пространство из-за жабо?, завтра попробую измерить, "попротискиваю" туда листок, тетрадь, или потолще книгу или журнал, потом напишу. И пусть кто нибудь попробует под капот тоже что то сунуть. Сравним эти пространства. А кроме этих раздумий, всё устраивает меня. Вентилятор всегда на первой или второй скорости в городе и на трассе.

Андрей710 23.03.2016 03:28

Re: Дополнительное оборудование "ПетройлТюнинг"
 
Госпда !,вы ЧО по своим шестеркам и прочим Жопарожцам соскучились?
На дворе 21век ,какие наХ потоки чрез печку ,-хватит в маразм впадать уже !
У кого там не дует?- начните уже читать инструкцию по Эксплуатации авто !!!Там на этот счет ,для тех у кого не дует на скорости ,есть пункт :Включайте мотор отопителя на первую скорость во время движения авто !

андрей@север 23.03.2016 11:26

Re: Дополнительное оборудование "ПетройлТюнинг"
 
Цитата:

Сообщение от Андрей710 (Сообщение 27872)
Госпда !,вы ЧО по своим шестеркам и прочим Жопарожцам соскучились?
На дворе 21век ,какие наХ потоки чрез печку ,-хватит в маразм впадать уже !
У кого там не дует?- начните уже читать инструкцию по Эксплуатации авто !!!Там на этот счет ,для тех у кого не дует на скорости ,есть пункт :Включайте мотор отопителя на первую скорость во время движения авто !

Да не надо мне,чтобы ДУЛО! Я на трассе,на скорости-вентилятор не включаю.Достаточно того,что просто затягивает воздух. Вентилятор включаю только с кондиционером или когда неспешное движение.Ну и зимой,само собой печка молотит. Вот я и спросил,интересно,не помешает ли жабо потоку воздуха. И всё. Мне,например,не хочеться чтобы вентилятор постоянно фигачил.И в городе и на трассе.И зимой и летом.

Вячеслав З. 23.03.2016 15:43

Re: Дополнительное оборудование "ПетройлТюнинг"
 
Мои выводы: Расстояние между капотом и жабо уменьшилось. Газета "из рук в руки", сложенная пополам - 40листов проходит с трудом. Но для всасывания воздуха остаются по бокам щели, там даже пальцы рук лезут. По трассе поток воздуха поступать...... будет , хоть и в меньшем объеме.

андрей@север 24.03.2016 08:08

Re: Дополнительное оборудование "ПетройлТюнинг"
 
Вячеслав З., спасибо.Ясно.

Вячеслав З. 06.05.2016 07:51

Re: Дополнительное оборудование "ПетройлТюнинг"
 
Съездил я тут на праздники в Тамбов по кругу 1500км. Резуме для ЖАБО : дует по трассе НОРМАЛЬНО через него. Без включения вентилятора обходился рано утром, выезжал в 6утра. Ручку на максимальное тепло, и обдува ХВАТАЕТ, как солнце вышло, так температуру убавлял. Утром температура была 6...7гр. за бортом. И в дождь тоже достаточно обдува на скорости, не запотевало. Делаю вывод: если не знать, что стоит это жабо, то и не задумываешься о обдуве без включения вентилятора. Конечно в городе первую скорость вентилятора надо включать или приоткрывать окно.

ПТ-Групп 23.05.2016 11:57

Сборно-разборная багажник-корзина на крышу
 
К дачному сезону подготовили экспедиционную корзину. На борт можно взять до 100 кг дополнительного крупногабаритного груза. Динамике не вредит, расход горючего не увеличивает. :victory:

https://ptuning.ru/upload/medialibra...278724bc0e.jpg

Вячеслав З. 23.05.2016 13:21

Re: Дополнительное оборудование "ПетройлТюнинг"
 
Хорошая корзиночка, я пока только двумя палками- релингами пользовался, листы профнастила длиной 3м перевозил. И крепил листы, а всё равно чуть не свалились.... А на этой... было бы УДОБНЕЕ. И сколько такое изделие стоить будет? Ну и главное, чтоб снималось эта конструкция легко, чтоб были барашки, чтоб отверткой и ключами не пользоваться.


Текущее время: 07:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot